UA
 

Добкин: Коалиция БЮТ и ПР объединит страну

Корреспондент.net,  3 сентября 2008, 16:00
0
44
Добкин: Коалиция БЮТ и ПР объединит страну
Фото: mediaport.info
События в Верховной Раде вселили оптимизм в Добкина

Мер Харькова Михаил Добкин приветствует возможное создание коалиции БЮТ и Партии регионов и считает, что это объединит страну, и будет способствовать государственному строительству.

Об этом говорится в заявлении Добкина по поводу событий в Верховной Раде Украины, размещенном на сайте Харьковского горсовета.

"Если предположить, что в Верховной Раде будет создана коалиция БЮТ и Партии регионов, то это, по большому счету, означало бы объединение Украины", – считает Добкин.

"Если такое объединение состоится гипотетически, то мы спокойно начнем отстраивать страну", - заявил мер Харькова.

Добкин сказал: "Экономику стран мира сегодня настиг экономический кризис. Украину раздирают еще и внутренние противоречия. Что полезнее для страны: постоянные взаимные обвинения несуществующей коалиции или плодотворная работа большинства?".

Также Добкин отметил, что вчерашний день работы Верховной Рады вселяет оптимизм, и есть надежда на то, что будут приняты изменения в госбюджет по итогам девяти месяцев, и местным бюджетам профинансируют все те программы, что обещали в начале года.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко может легко возобновить понимание между ними, если будет руководствоваться национальными приоритетами.

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов считает, что Президент Виктор Ющенко не имеет права распускать Верховную Раду до 30 сентября.

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает маловероятными внеочередные выборы Верховной Рады.
По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: БЮТПартия регионовДобкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии