UA
 

Опрос: В наилучшей политической форме сейчас Ющенко и Яценюк

Корреспондент.net,  4 сентября 2008, 19:15
0
22
Опрос: В наилучшей политической форме сейчас Ющенко и Яценюк
Фото: president.gov.ua
...а перспектива карьеры наблюдается у Тимошенко

По оценкам украинцев, в наилучшей политической форме сейчас находятся Президент Украины Виктор Ющенко и председатель Верховной Рады Арсений Яценюк, а начало перспективной карьеры сейчас наблюдается у премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом сообщил руководитель социологических проектов Консорциума MCG Дмитрий Громаков во время круглого стола в Киеве.

В частности, 43% респондентов считает, что Ющенко находится на пике своей карьеры, только 1% считает, что Президент находится в начале своей карьеры, 3% - что она не достигла еще своего пика, 32% - считают, что она приближается к завершению, а 21% уверен, что карьера Ющенко уже закончена.

По мнению 40% украинцев, на пике своей карьеры находится и Яценюк, в тоже время 12,7% уверены, что это лишь начало карьеры, а 22%, что она еще не достигла своего пика. В то, что карьера спикера близится к завершению, верят 9%, еще 16% считают ее уже законченной.

31% респондентов отметили, что премьер-министр Юлия Тимошенко находится на пике своей карьеры. 12,4% - считают, что это начало, 29% - что она не достигла своего пика. 12% и 16% опрошенных думают, что это завершение или конец карьеры.

23% украинцев считают, что лидер Партии регионов Виктор Янукович находится на пике карьеры. 3,4% - в начале, 26% - не достиг пика. В тоже время 30% уверены, что это завершение карьеры, а еще 18% считают, что это ее конец.

Министр внутренних дел Юрий Луценко, по оценкам 30% граждан, находится на пике карьеры, 4% считают это началом, 19% что она не достигла своего пика. В тоже время 28% считают, что она подходит к завершению, а 19% высказались за то, что она уже закончена.

Похожие результаты получил и лидер одноименного блока Владимир Литвин: пик карьеры- 28%, начало – 4%, не достигла пика – 19%, завершение- 27%, окончание карьеры – 22%.

Исследование проводилось методом телефонного интервью в крупных городах Украины: Киев, Харьков, Днепропетровск, Донецк, Одесса, Львов, Симферополь.

Выборка составила 1200 респондентов старше 18 лет по квотам соответственно численности взрослого населения в каждом городе, было собрано 2400 интервью. Исследование проводилось с 26 по 31 августа 2008 года.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкосоцопросыЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии