Политика

Чейни: Резолюцию саммита в Бухаресте никто не отменял

5 сентября 2008, 14:40    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Резолюция Бухарестского саммита НАТО о том, что Украина должна стать членом Альянса, остается действующей, заявил в Киеве вице-президент США Дик Чейни.

Чейни подчеркнул, что украинский народ сам может решить судьбу вступления Украины в НАТО, и ни одна другая страна не имеет права вето на это решение.

Кроме того, Чейни заявил, что США заинтересованы в безопасности и благополучии Украины. "США глубоко заинтересованы в благополучии и безопасности Украины", сказал он.

Он подчеркнул, что поддержка Украиной Грузии была примером для других государств.

Чейни заявил, что действия России в конфликте в Грузии ставят под сомнение ее надежность как партнера в мире, в частности в регионе.

Ющенко заявил, что во время встречи с Чейни была обсуждена внутриполитическая ситуация в Украине. Ющенко добавил, что эта тема была поднята по инициативе вице-президента США.

Также, Президент рассказал, что на переговорах речь шла о российско-грузинском конфликте и в целом, о ситуации в регионе в связи с этим конфликтом. Также стороны обсудили двусторонние экономические отношения относительно торговли, инвестиций и ряда проектов.

В первой половине дня Чейни встретился с премьер-министром Юлией Тимошенко. Встреча Тимошенко и Чейни длилась 40 минут вместо 20 минут, запланированных программой.

По материалам: УНИАН, Українські новини, РБК-Украина
Тэги: Украина-США, Ющенко
Сайты по теме: Министерство иностранных дел Украины, Белый дом, Президент Украины Виктор Ющенко
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (39)
комментариев на странице 
вротмненоги    | 07.09.2008, 07:50
изза продажности ваших политиков нет надежды для вступления в нато украины
Rokossovskiy    | 06.09.2008, 12:42
Night скажите вы жили в сознательном возрасте во времена СССР, если нет то пожалуйста не говорите о том чего не знаете, если жили то вы тоже часть этой "совкой" культуры и тогда ваши слова конечно не совсме логичны.Насчет ракет конечно вы правы, но я честно не хочу чтобы ,россияне перенацелили свои ракеты на украинские города,американсокму железу то все равно, где в металлом превращаться, а вот украинцы не будут в восторге от этого,да и насчет украинских парней которые будут гибнуть отстаивая инетерсы НАТО,вы погорячились
Противник    | 06.09.2008, 11:59
КАК так можно. 60-70% против надо и что то джелать в этом направлении!? Ну ведите разъяснения и т.д. Но пока украинцы не согласны как можно двигатся в таком направлении.

По моему мнению это антинародная политика явно!

Это типа: давайте выедем на куррорт в сторону Болгарии... а потом посмотрим куда поедем на 2/3 пути?! Бред же ж
Night    | 06.09.2008, 12:04
вот разъясни что значит "60-70% против"
- против контрактной армии и за дедовщину? как можно так ненавидеть своих детей???
- против гарантий безопасности и за потенциальную агрессию раши? как можно так ненавидеть свою Родину???
- против цивилизованого общества и за возврат к совку? тоесть поколения были зазря уничтожены голодомором и сталинскими лагерями а мы так ничему и не научились?

"Но пока украинцы не согласны как можно двигатся в таком направлении" - какого ты расписываешься за всех украинцев?
Rokossovskiy    | 06.09.2008, 12:14
вы что действительно верите в то что с приходом НАТО у нас отменят всеобщую воинскую повинность, так спею вам напомнить , что вопрос скорее к нашим порламентариям.И позвольте узнать про какую потенциальную агрессию со стороны России вы ведете речь,и даже если таковая будет неужели вы думаете что за Украину будут умирать американские парни?и что вам мешает быть цивилизованным обществом и не возвращаться как вы сказали к "совку", без вступления страны в НАТО?
Night    | 06.09.2008, 12:28
1 - не с приходом НАТО а с выполнением ПДЧ, напомню что по требованию ВТО мы уже значительно сделали несколько шагов в экономике, по-моему аналогии вполне уместны
2 - потенциальная агрессия по осетинскому сценарию - никакой не миф. ЧФ выводить некуда, империю восстанавливать нужно. у москвы не может быть другой стратегии на данном этапе развития, симптомов масса, также как и обсуждений
"за Украину будут умирать американские парни?" достаточно что за Украину смогут ответить американские ракеты, парни у нас свои есть
3 - пункт 2 мешает, а также мешает совковая история и совковое образование. даже сегодня выпускники наших вузов не дотягивают до выпускников вузов европейский, а что говорить о людях, учившихся в совке???
Night    | 06.09.2008, 12:32
я например, согласен с Гриценко - мы могли бы составить свой План действий и реформировать армию
но где взять генералов, достаточно компетентных?
кто те люди, которые смогут провести реформы не понимая их суть и конечную цель?
вод для этого нам и нужна помощь - ПДЧ
хохол7    | 07.09.2008, 23:45
Night,
К чему душить собеседника лозунгами? От этого Ваши доводы выглядят еще слабее.
1 Выполнение ПДЧ и есть вступление в НАТО. На этом этапе нам подбросят пару заманух, чтобы процесс вступления не был свернут из-за народного протеста. НАТО нас развивать не будет. Им все равно где хранить крылатые ракеты, лишь бы поближе к цели*****. Аналогии между НАТО и ВТО слабые и возможно вообще не неуместны.
2 По Осетинскому вопросу есть только две точки зрения, от двух противников. Наши взгляды протвоположны. Но если Вы Украинец, то Ваша тз немного протворечит здравому смыслу. Только из территориальных соображений военный и экономический союз с Россией безопаснее и выгоднее для нас. Грузия - хороший пример не в Вашу пользу, амриканскаяя подконтрольная территория.
Просто у нас - отличные плацдармы для удара по России, отсюда и план, и пропаганда НАТО которой полно в этом форуме.
3 Совок стал модным орудием пропаганды, не попадайтесь Почему бы Киевскую Русь и Владимира Великого не вспомнить?
хохол7    | 08.09.2008, 00:20
*****Для справки.

Крылатые ракеты с прямоточным ядерным реактивным двигателем, разработка США. Они способны двигаться на малой высоте (до десятков метров) и трудны для перехвата. Недостаток ракеты - это то что продукты работы реактора выбрасываются в атмосферу, образуя вдоль ее траектории полета полосу радиоактивного заражения. Этот недостаток превращается в достоинство, если ракета базируется вблизи границ противника и проделывает значительный путь над его территорией. Второй недостаток ракеты - это постоянный радиоактивный фон излучаемый при хранении, что предьявляет жесткие требования к выбору безопасных мест базирования.
Почти дословно из одного мурлыканского журнала. Меня это тогда за душу взяло, запомнилось.

Вероятно, это одна из задач НАТО в Грузии и Украине. Лучших баз для крылатых ракет просто не придумаешь. Европа далеко, с экологией никаких поблем. Нам скажут что это безопасно, и направят это на Рашу. Никаких вложений не будет, у них у самих сейчас финансовые проблемы
Ukr-Estonian    | 06.09.2008, 11:56
2010 год — Русские войска в Ида-Вирумаа
ru.ka lev.ee/est/?news=951564 (bez probela)
Просто, поменяйте Ида-Вирумаа на Крым.


Мюнхенский сговор 2, или Европейский театр абсурда
ru.ka lev.ee/est/?news=955272 (без пробела)
Rokossovskiy    | 06.09.2008, 11:52
вопрос нато, когда он встанет очень серьезно ,расколет страну,им (НАТО)не мы нужны,им необходимы слабенькие и разрозненные государства под боком у России которые всегда будут на грани конфликта.Потом они очень бояться что мы гипотетически сможем повернуть в сторону россии,вот этого они никак не могут допустить
Night    | 06.09.2008, 11:56
спасибо за глубокий анализ ситуации
ты забыл добавить про "все прогрессивное человечество" и про "загнивающий капиталлизм"
а так номально - типичный совковый бред про "плохой" запад для тупоголовых, никогда на западе не бывших
Rokossovskiy    | 06.09.2008, 12:03
зря вы так!я ничего не говорил про плохой запад!но и в сказку,что запад нам поможет увы я тоже слабо верю!Мы очень поляризированная страна, со своей абсолютно другой культорой и менталитетом нежели дажи наши соседи поляки! И увы я не верю ни в какие добрые намерения от военного блока -НАТО,тем более , что они прекрасно знают какое отношения к этому у населения, и бьют в эту точку,методично разжигая национальную рознь
Night    | 06.09.2008, 12:09
так я ж и говорю - совок!!!
особенно фраза "И увы я не верю ни в какие добрые намерения от военного блока -НАТО" говорит о Вашем уровне
пожили бы вы в европе с полгодика, понимали бы их культуру и менталитет, знали бы что такое демократия - тогда можно было бы вести предметный разговор
я лично не верю в тоталитаризм и в то, что от КГБшника (а ведь бывших кагэбешников не бывает) можно ожидать чегото позитивного, единственный для нас выход - стать частью цивилизации пока не поздно
Night    | 06.09.2008, 12:18
по роду бизнеса я бываю в европе довольно часто и много общаюсь с простыми людьми, которым интересна Украина, иногда общаюсь с "не очень простыми" людьми,
но поверьте - я ни разу не слышал и не видел ничего, что могло бы подтвердить ваши штампы
вы меряете европейцев собственной убогостью, забывая что в массе своей они далеко ушли как по образованию так и по культуре, примеряя на цивилизацию совковые стереотипы вы лишь вредите себе, перекрывая себе развитие =(((
aaa_bbb1    | 06.09.2008, 08:36
Когда его власть начинают откусывать, он очень раздражается…

http://republic.com.ua/opini on.php?id_show=2367
хохол7    | 06.09.2008, 02:10
кстати, насчет торговли, наверняка обсуждали вопрос, кто теперь будет кушать излишки отравленных "ножек Буша" :

http://www.prime-ta ss.ru/ne ws/show.asp?id=2748&ct=articles
пробелы удалить

как вы думаете?
хохол7    | 06.09.2008, 01:55
Боятся, спешат и допускают ошибки.
Ситуация нестабильная, они и завуетились, боятся что не успеют засунуть в нас НАТО.
Зато лишний раз показали чего им от нас реально надо. Мы ж национально гордые, поэтому будем пакостить России и подавать пример другим государствам. А когда Россия придумает 1001 способ нас придушить, нас похвалят, а Грузия нас поддержит.
Сам про Грузию вспомнил, его за язык никто не тянул.
Night    | 06.09.2008, 11:57
москалик, не прикидывайся шлангом
ushch-debil    | 05.09.2008, 23:37
По поводу встречи Чейни и Ющенко с глазу на глаз.
Чейни, как и все высшие американские чины, масон, а все настоящие масоны высших степеней (которые приняты не для прикрытия и не для «кучи»), - гомики. Это известный исторический факт. Французский историк Робер Амбелен указывал, что посвящение в высшие степени происходит путём осуществления гомосексуального акта старших членов над младшими (поступающими). Если старшие не могут осуществить подобный акт чисто физически, то «младшие» выполняют над их гениталиями разные непристойные действия. Может быть, tete –a- tete - это был акт посвящения в высшую масонскую ложу США?
Night    | 06.09.2008, 11:58
ааааа, спасайтесь кто может и спасайте расею кругом враги и масоны и еще евреи!!!
Max3    | 05.09.2008, 15:35
Чё этому пидриле вообще нужно?
Night    | 06.09.2008, 11:59
да похоже не совсем то что нужно двум кремлядским пидрилам
Дрон    | 05.09.2008, 15:30
"США глубоко заинтересованы в благополучии и безопасности Украины", сказал он. ну так инвестиции надо отбивать...
NICKS81    | 05.09.2008, 15:17
очень интерестно, юля уже развела яныка на нато???
sloas    | 05.09.2008, 15:13
Не успел бакинский ветер окончательно развеять дым от бронированного кортежа заместителя Буша, как стали появляться суждения о том, что Чейни остался недоволен результатами своего общения с Алиевым, да так, что вылетел из Баку даже не отужинав. Причиной послужило то, что азербайджанский лидер отказал американскому вице президенту в полноценном участии в проекте «Набукко». А именно, отказался поддерживать проект на нынешнем этапе
Kylyna    | 05.09.2008, 15:34
Послали, значит. УЖЕ НЕ БОЯТСЯ.
sloas    | 05.09.2008, 15:07
хотя бы ,пиджачёк подобрали для юща по размкру, а то как лошок
alex2end    | 06.09.2008, 05:17
Юща теперь любой обидеть может...
титамир    | 05.09.2008, 15:03
Волки позорные! Что значит должны? За базаром не следят ваще.
nabljudatel'3    | 05.09.2008, 15:01
Вбил очередной клин в отношения Украины с Россией.
Kylyna    | 05.09.2008, 15:03
Шо? опять?
Ну да, работа такая..
Kylyna    | 05.09.2008, 14:54
Он подчеркнул, что поддержка Украиной Грузии была примером для других государств.
Чейни заявил, что действия России в конфликте в Грузии ставят под сомнение ее надежность как партнера в мире, в частности в регионе.
--------------------------------
Д ружите с Грузией против России
Огрызок    | 05.09.2008, 14:51
Я не понял, кто все таки должен решать судьбу вступления в нату - народ или "мессия" с балоганом?
serious    | 05.09.2008, 14:57
Вашингтонский обком ! :-)
Огрызок    | 05.09.2008, 14:59
Тогда я за присоединение к России.
v0x    | 05.09.2008, 15:00
лучше сразу к системе с чем-нибудь успокоительным.
подальшеотроссии    | 05.09.2008, 15:02
у тебя на чемодан деньги найдутся? езжай и присоединяйся!
v0x    | 05.09.2008, 14:59
А кто такой "мессия" с балоганом? Неужели Путин с Медведевым? Они ведь тоже говорили, что народ должен решать.