UA
 

В Мелитополе пикетчики не дают приземлиться самолетам НАТО

Корреспондент.net,  5 сентября 2008, 17:40
0
45
В Мелитополе пикетчики не дают приземлиться самолетам НАТО
Фото: Reuters
Пикетчики требуют не допустить приземления самолетов НАТО

Представители Прогрессивной социалистической партии Украины и партии Киевская Русь пикетируют подъезд к аэродрому в Мелитополе Запорожской области с требованием не допустить приземления самолетов НАТО.

"По информации, которую мы получили, на аэродроме в Мелитополе ожидается приземление самолетов НАТО. Мы наблюдаем постоянное движение цистерн с топливом в сторону аэропорта, и предполагаем, что самолеты могут приземлиться сегодня вечером или ночью", - рассказал глава партии Киевская Русь Павел Баулин.

По его словам, есть две версии причин приземления самолетов НАТО. Первая - прибытие иностранных подразделений для проведения совместных с украинскими военными учений, которые были запланированы на июль-август, но не состоялись в указанные сроки из-за отсутствия соответствующего постановления Верховной Рады.

Вторая версия - приземление самолетов НАТО, следующих в Грузию, для дозаправки.

Источник сказал, что ожидается приземление как минимум двух самолетов.

Пикетчики расставили агитационные палатки возле дороги в полутора километрах от аэродрома. Сейчас там дежурят около 50 человек. В субботу утром они ожидают численное подкрепление из Николаева и Бердянска.

"Нет санкций Верховной Рады на приземление военных самолетов иностранных государств на территории Украины. Более того, Мелитополь решением горсовета объявлен территорией без НАТО", - сказал Баулин.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Ющенко отметил, что евроатлантические партнеры Украины в равной степени должны быть заинтересованы в членстве Украины в НАТО.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: НАТО-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии