UA
 

Партии раскупают билборды в ожидании досрочных выборов

Корреспондент.net,  11 сентября 2008, 09:51
0
29
Партии раскупают билборды в ожидании досрочных выборов
Фото: novosti.dn.ua
Партии запасаются билбордами

Главные политические партии Украины уже начали подготовку к досрочным парламентским выборам. Об этом свидетельствует в частности тот факт, что представители политсил оптом занимают рекламные площади, пишет Сегодня.

Как отмечает издание, политические силы бронируют билборды, рассчитывая на проведение досрочных выборов в декабре этого года. "Единый Центр и Наша Украина уже проплатили за наружные плоскости с начала октября," - сообщил Сегодня руководитель Ассоциации наружной рекламы Украины Артем Биденко.

В свою очередь заместитель главы секретариата Единого центра Андрей Омельченко объясняет такой шаг решением провести плановую рекламную кампанию партии. Почему кампанию решено проводить с октября, Андрей Омельченко объяснил просто - граждане с отпусков возвращаются.

В то же время, Наша Украина не отрицает подготовки к выборам. "Мы готовимся к выборам, правда, билборды еще не закупали", - сказал руководитель информационного управления партии Игорь Пасичняк. Потом, как пишет Сегодня, он поправился: мол все-таки закупили, но только не для выборов, а для общественной кампании НАТО-ТАК.

А вот в пресс-службах фракции БЮТ и Партии регионов сообщили, что о закупке рекламных площадей даже не задумывались.

Вместе с тем, по информации Сегодня, пока политики отмалчиваются, в информ-агентстве MIGnews, которое состоит в одном медиа-холдинге с рекламным агентством РасборнTV неофициальные источники заявляют: "У нас уже раскуплены все рекламные площади под предвыборную кампанию. Партии нам говорят, что выборы назначат на декабрь 2008 года".

Напомним, 3 сентября Президент Украины Виктор Ющенко, обращаясь к народу, сообщил, что готов объявить о досрочном роспуске Верховной Рады и проведении досрочных парламентских выборов, если новая коалиция не будет создана в определенный законодательством срок.

По материалам: Сегодня
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: выборы и референдумыНУ-НСПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии