UA
 

Ющенко: Переход на контрактную армию не состоится и через несколько лет

Корреспондент.net,  12 сентября 2008, 22:22
0
86
Ющенко: Переход на контрактную армию не состоится и через несколько лет
Фото: Reuters
Ющенко рассказал, в чем кроется проблема

Президент Украины Виктор Ющенко заявил о том, что в ближайшие четрые года переход украинской армии на контрактную основу не состоится.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Черкасской области.

"Я вам могу сказать, контрактной армии не будет ни через год, ни через два, ни через три, ни через четыре", - сообщил он.

Ющенко подчеркнул, что такого низкого финансирования украинской армии, как в 2008 году, не было еще никогда. На следующий год планируется снизить этот показатель до 0,85% от ВВП. По его словам, при таком уровне финансирования говорить о контрактной армии не имеет смысла.

Как уже сообщалось, 9 сентября премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выразила недежду, что Верховная Рада примет закон о переходе на контрактную армию с 1 января 2009 года.

Напомним, что 10 сентября премьер-министр Юлия Тимошенко объяснила недостаток средств для обеспечения питанием военных Вооруженных сил непринятием изменений в государственный бюджет на текущий год.

Днем ранее министр обороны Украины Юрий Ехануров заявил о том, что в Вооруженных Силах Украины осталось средств на обеспечение питания солдат лишь до 31 октября.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: армия и вооружениеЮщенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии