UA
 

Антинатовский митинг в Симферополе собрал 300 человек

Корреспондент.net,  14 сентября 2008, 15:10
0
68
Антинатовский митинг в Симферополе собрал 300 человек
Фото: фото 15 минут
Прошел объединенный антинатовский митинг левых партий

Около 300 сторонников КПУ и СПУ, Союза левых сил и ряда других общественно-политических сил сегодня на митинге в Симферополе высказались в поддержку независимости Южной Осетии и Абхазии и против вступления Украины в НАТО.

Как сообщается участники акции держали флаги своих политсил, а также флаги России и Южной Осетии и транспаранты с надписями Нет прислужникам Гитлера!, НАТО – война против славян!, Нет фашизму и национализму! и подобное.

Как сообщается, в ходе митинга отслужили молебен в память о погибших в конфликте в Южной Осетии, павших почтили минутой молчания, прошло небольшое театрализованное представление.

Участники митинга в воззвании к крымчанам подвергли резкой критике правление Президента Грузии Михаила Саакашвили.

В свою очередь митингующие не исключают, что в Крыму может быть  разыгран сценарий, подобный южноосетинскому.

Также участники митинга назвали Черноморский флот России единственным гарантом мира и спокойствия на полуострове.

"Вот почему мы и дальше будем настаивать на бессрочном базировании Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе и Крыму", - подчеркивают участники митинга.

По оценкам сотрудников милиции, которые следят за общественным порядком, на площади находятся около 350 человек. В митинге участвуют активисты Компартии Украины, Соцпартии, Союза левых сил, ряда других общественных и политических объединений.

Участники митинга обратились к международным организациям, в том числе ООН, ОБСЕ и Совету Европы, с просьбой обратить внимание на нарушения Конституции Крыма со стороны Киева, факты нарушения прав и свобод жителей республики и попытки ликвидировать автономный статус полуострова.

Они также потребовали разрешить Черноморскому флоту России базироваться в Севастополе после 2017 года.

Напомним, как сообщалось ранее, 18 июля, участники антинатовского митинга в Симферополе потребовали от городских властей объявить столицу Крыма территорией без НАТО.

Ранее 14 июля сторонники Прогрессивной социалистической партии, Компартии и ряда общественных организаций организовали массовые акции протеста.

По материалам: УНИАНРИА Новости
СПЕЦТЕМА: Украина - НАТО
ТЕГИ: НАТОКрыммитинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии