Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Политика

Тимошенко: Мы не относимся к стаду баранов

17 сентября, 15:42    Корреспондент.net Украина
АР
Тимошенко не намерена подавать в отставку в связи с распадом коалиции
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не намерена подавать в отставку в связи с распадом коалиции.

"Коалиция не распалась. Из нее в одностороннем порядке вышел Президент с частью своей политической силы", - сказала она на пресс-конференции.

"Мы не относимся к стаду баранов, которое прыгает в пропасть, если прыгнул один баран", - отметила Тимошенко.

Она убеждена, что председатель Верховной Рады Арсений Яценюк останется при исполнении своих обязанностей до тех пор, пока не будет выяснены все политические позиции.

"Во-первых, я верю не заявлениям, а фактам, я не знаю какие заявления, но я вижу, что глава Верховной рады работает на своем месте, ведет заседания и это у него неплохо получается. Поэтому я думаю, что он и в дальнейшем, пока не будут выяснены все политические позиции, также как и правительство, будет продолжать работать на своем рабочем месте. Я думаю, что для этого никаких громких заявлений не нужно", - сказала премьер.

Тимошенко опровергла информацию о том, что идут переговоры о составе будущего правительства.

"Никакие правительства новые сегодня не формируются. Никакие переговоры на эту тему и консультации не проводятся. Правительство работает стабильно и нормально", - сказала премьер.

Отвечая на вопрос о возможных переговорах с регионалами по созданию коалиции, лидер БЮТ подчеркнула, что из политического кризиса есть два выхода.

Первый - досрочные парламентские выборы и БЮТ не боится таких выборов, однако в условиях мировых кризисных процессов бросать Украины в водоворот выборов будет безответственно, подчеркнула Тимошенко.

Второй шаг, отметила Тимошенко - создание новой коалиции. По словам лидера БЮТ после того, как президент в одностороннем порядке развалил коалицию, политикум находится в шоке. Потому, подчеркнула Тимошенко "нам необходимо провести все консультации и понять, как сегодня выходить из этого кризисного состояния".

Как сообщалось, министр внутренних дел Украины Юрий Луценко не намерен подавать в отставку со своей должности в связи с распадом коалиции.

По материалам: Интерфакс-Украина, РБК-Украина
Тэги: Верховная Рада, Тимошенко, Яценюк
Сайты по теме: Персональный сайт Юлии Тимошенко, Верховная Рада Украины
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (123)
комментариев на странице 
харьковчанин3    | 18.09.2008, 12:37
Юлия Владимировна - будущий Президент Украины.

И это благо для нас, это выход их небытия, в котором мы все пребываем... а нам нужен прорыв во всех сферах жизни!

А мир вокруг нас стремительно мчится вперёд... успеть бы присоединиться к этому стремительному движению!
CтасТ    | 18.09.2008, 11:09
Жизнь показала, что в НУНСе не так уже много "баранов". Среди них только родственники Президента и Балоги и вкрай запутавшийся Кириленко
харьковчанин3    | 18.09.2008, 12:38
Кириленко просто жаль... нормальный ведь был, а что сейчас?
CтасТ    | 18.09.2008, 11:08
Тимошенко по-моему никогда своими действиями не давала повода сомневаться в собственном интелекте, в отличае от "баранизма" других политиков
junior5    | 18.09.2008, 12:26
А у Темошенко еще и интелект есть? Да что вы Стасик говорите... девочка заигралась и зашла в своих амбициях слишком далеко.... а теперь из глубины попы куда залезла и страну завела тяжеловато выбраться будет...
харьковчанин3    | 18.09.2008, 12:44
А у тебя есть интеллект?

Тимошенко пишется через "и" и второе "л" не забывай писать в твоём любимом слове...

Ентюликтюал...
messir36    | 17.09.2008, 18:54
первый раз понравились слова юли, про барана, который прыгнул... ну теперь надо из этого барана... шашлык-машлык, иначе и затеваться не стоило.
Как Вы считаете,Дюймовочка???
yustas19702    | 17.09.2008, 18:13
Йуля | 30.05.2008, 11:23
( комментарий сохранил а какая статья уже и не помню)

Виноват Андреич,что меня не любит
Виноват и Пукин,что трубою рулит.
И Янык виноватый,он шарик надувает
И Меркель виновата,что в НАТУ не пускает.
Бананы виноваты,что цены разгоняют.
Испанцы виноваты-олейну проверяют.
Россия виновата-ракету потеряли.
Вся Азия виновна-"поток" мой обломали.
Китайцы виноваты,что жрачка дорожает.
Буш тоже виноватый,он бакс всё понижает.
Кацапы виноваты,и кое-кто из шляхты
Ведь эти же ребята по жизни виноваты!
Мэр Киева виновный!Не платит он мне дани,
А что он не Турчинов-виновны киевляне!
Балога виноватый,что бюджет дерьмовый
Лужок же виноватый,что Крым не любит мову.
Канадцы @#$%&-кацапам проиграли
Вот венгры-мужики...Они б там всех порвали.
Народец виноватый,что тоже хочет кушать
И нынче очень странный,меня не хочет слушать.
Ой,выборы же снова!Простите,я спешу-
Про свеженьких виновных вам сразу отпишу!!!
junior5    | 18.09.2008, 12:28
+100 В политике есть правило: Чтобы казаться чище нужно грязью облить соседа! Вот мля и брызгают в разные стороны...
yustas19702    | 17.09.2008, 17:47
Спросите лучше сегодняшнего бьютовца Григория Омельченка:кем Юля была и чем занималась до того, как стала депутатом в 1998г?. Одно из свидетельств генала СБУ в запасе Г.Омельченка в его депутатском запросе на имя Президента Украины от 3.03.1996?г:"12.07.1995р. начальник слідчої частини прокуратури Дніпропетровської області В.Тищенко за згодою прокурора області Г.Ворсінова безпідстано закрив кримінальну справу, порушену щодо президента корпорації "Єдині енергетичні системи України" , Ю.Тимошенко за спробу контробандним шляхом вивезти за межі України майже 4 млн.карбованців та 26 тис.доларів, які потім були їй повернуті". "Після цього Г.Ворсінов стає Генеральним прокурором, а Ю.Тимошенко - народним депутатом"- чуть позже возмущается наш генерал. От себя могу добавить, что в 2006 году "честного и принципиального" генерала СБУ в запасе Григория Омельченка было включено в списки «самых честных и принципиальных» (моё) представителей народа в ВР от БЮТ.
yustas19702    | 17.09.2008, 17:49
С тех пор наш герой продолжает сидеть в ВР но уже не мычит и не телится, скорее всего поборол коррупцию. Вопрос: депутатство Омельченоко в БЮТ не признак политической коррупции, в которой наш премьер-министр обвиняет всех подряд? Тоже и с другими Юлиными обвинениями: виноваты все кроме Юли!
patriot_ua1    | 17.09.2008, 18:00
теперь ю.в. будет ныть,что ей как всегда не дали сказку сделать былью.все плохие только она одна хорошая
glog    | 17.09.2008, 17:56
А кем был ЮЩ ?
yustas19702    | 17.09.2008, 17:57
Вас тогда на свете не было? Или Вы во временной командировке отсутствовали?
Brut2    | 17.09.2008, 17:40
"Мы не относимся к стаду баранов, которое прыгает в пропасть, если прыгнул один баран", - отметила Тимошенко.
Да,это сурово, но правда есть правдой- НУ во главе с Ющенко примерно так себя и ведут. А ради чего? Только из-за того что Юля была против прихватизации Балогой воинской части в Мукачево. Один баран уперся, остальные из солидарности уперлись тоже.
patriot_ua1    | 17.09.2008, 17:57
ты думаешь это из за какойто воинской части?а как же приватизация одесского припортового завода?
junior5    | 18.09.2008, 12:32
Тупой и ограниченный комент. Товарищ читай новости повнимательней и тогда будешь знать всю глубину кризиса, а если не ориентируешься то нефиг писать, долго рассказывать...
китаец    | 17.09.2008, 17:37
Из БЦ | 17.09.2008, 17:12
Прибалтов, я считаю ЕВРОПЕЙСКОЙ НАЦИЕЙ, не то, что украинцев - позорников и русских подстилок. Нужно было в 91 году не давать русским гражданства, уже бу давно в ЕС и НАТО были бы. А так счас расхлебываем недальновидность политиков.

Из БЦ | 17.09.2008, 17:14
_поднимать уровень жизни прибалтам не надо. достаточно иметь право на работу в любой стране ЕС, а уровень жизни я и сам себе подниму
--------------------
парниша, ты не нацист часом? кроме русских на Украине проживают и другие народы. их тоже нафиг из страны?
а европейцев принявших ислам/буддизм/иудаизм кем считаешь? а украинцем ты кого называешь? тем у кого в ДНК цепочка "протоукр" имеецца?
мозк себе почисть. судя по твоим каментам: не задумываясь смотался бы в штаты/на запад. я делаю вывод шо ты элементарный неудачник-лузер, которому ВСЕ жить не дают. особенно кремляде-москали-зрадныки.
резюме: или прочисть мозк и стань победителем или так и помрешь с обидой в душе на всех и вся.
Из БЦ    | 17.09.2008, 17:53
Я не нацист а анионалист!. Если в Украине проживают другие нации, то во первіх они должны уважеть нас, украинцев. а не навязывать мне свою культуру и язык. Приперлись в гости - уважауте хозяев, или они вас выгонят. ДНК проверять не надо, а нужно было ввести процедуру экзамена по украинскому языку , культуре и литературе. так. как в любой нормальной стране. А не всяким там гражданство давать. каюсь, сам помогал в получении гражданства семейке руских оз Армении. они от туда бежали. А счас подавай им реский государственный и Бандюковыча президентом. Лучче про свой моск думай,я уж как нибеть со своим сам разберусь.
китаец    | 17.09.2008, 18:03
мля, исчо раз: ХТО такие украинцы? у кого в ДНК "протоукр" или гражданин Украины? те кто живет в государстве Украина и имеет в ДНК "проторусс" такой же хозяин этого государства как и ты. они жили там ВСЕГДА.
Велесов    | 17.09.2008, 17:15
Какая трагедия для русофобов.
Они думали что быть украинцем - это выковыривать из своих шаровар говнецо и бросать его через забор в Россию.
А оно оказываетсо этим забавляется только Ющ и кучка свидомитов.
Какая трагедия, просто мир рушится на глазах!
Из БЦ    | 17.09.2008, 17:25
Cкорей наоборот. Если Юлька ляжет под Москву - потеряет большую часть своих изберателей.
NICKS81    | 17.09.2008, 17:11
вот ющ и доигрался... терпела юля его понты 4 года.. молча, с улыбкой на лице выслушивала этот бред и вытягивала палки с колес, котрые ющ и его бездари без усталости туда пихали.. теперь чувствую ее понесло и похоронит юща..
NeverBeen    | 17.09.2008, 17:15
Да нет, не похоронит, а сделает чучело и выставит перед резиденцией президента Украины - для острастки другим.
luminofor    | 17.09.2008, 17:29
И поделом будет человеку, кричавшему "Бандитам - тюрми", а на деле награждающего Кидаловых, Черновецких, Смердючек, Богатырёвых, и подрабатывающего у Ахметова шоферюгой!!!
1   2   3   4   5   ...   6    →