UA
 

Харьковский БЮТ устроил пикет с транспарантами Харькову - полный кернес

Корреспондент.net,  18 сентября 2008, 10:56
0
59
Харьковский БЮТ устроил пикет с транспарантами Харькову - полный кернес
Фото: Медиапорт
Участники акции требует отставки Кернеса и Добкина

В Харькове активисты БЮТ пикетируют облгосадминистрацию с требованием отстранить от власти мэра города Михаила Добкина и секретаря горсовета Кернеса.

На акцию собралось около двух тысяч активистов Блока Юлии Тимошенко.

Участники пикетирования объявили акцию бессрочной. Бютовцы держат в руках транспаранты с надписями: Харьков в блокаде беспредела!, Харькову – полный кернес!, Развадовский – защити закон!, Губернатор, Харьков устал от Добкина и Кернеса!, Весь мир смеется над Добкиным и Кернесом, только Харьков от них плачет!

Активисты установили 14 агитационных палаток с символикой БЮТ и еще один для проведения продолжительной акции.

Участники акции скандируют, в частности, требования прекратить махинации с землей в Харькове, критикуют власть за высокие коммунальные тарифы, а также выражают неудовлетворение деятельностью коммунального предприятия Жилкомсервис.

В обращении к председателю Харьковской облгосадминистрации Арсену Авакову и к высшим государственным органам бютовцы просят "помочь Харькову избавиться от преступной группировки Добкин-Кернес, которые наглым образом захватили власть в Харьковском горсовете". Также выдвигается требование привлечь их к ответственности за "противоправные действия".

В то же время, активисты выражают поддержку руководству областной милиции и его действиям в установлении законности и порядка в городе.

Общественный порядок обеспечивают несколько десятков милиционеров

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: БЮТХарьковДобкинХарьковская областьКернесакции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии