UA
 

Медведев: Никакие кризисы не должны подрывать отношения России и Украины

Корреспондент.net,  18 сентября 2008, 13:30
0
23
Медведев: Никакие кризисы не должны подрывать отношения России и Украины
Фото: АР
Посол Украины в РФ вручил верительные грамоты Медведеву

Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в России Константин Грищенко вручил верительные грамоты Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву.

Церемония прошла сегодня в Большом Кремлевском дворце.

После завершения церемонии вручения верительных грамот Медведев подчеркнул, что народы Украины и России неразрывно связывают по настоящему братские отношения, особые чувства уважения и взаимного доверия.

"Никакие конъюнктурные соображения, никакие новые внешнеполитические "симпатии", никакие внутренние кризисы не должны давать оснований для подрыва этих отношений", - отметил Медведев.

По его словам, народы двух стран заплатили "слишком дорогую цену за многие сотни лет совместной жизни и совместной борьбы за свое общее будущее".

Россия, сказал Медведев, "готова к честному, всеобъемлющему, самому глубокому и абсолютно взаимовыгодному сотрудничеству с Украиной в духе подлинного партнерства".

Кроме посла Украины, верительные грамоты Президенту РФ вручили послы Бельгии, Нигерии, Гватемалы, Турции, Индонезии, Палестины, Черногории, Финляндии, Австралии, Танзании и США.

Сегодняшняя церемония вручения верительных грамот Медведеву является первой с момента его инаугурации.

По материалам: УНИАНИнтерфакс
ТЕГИ: Украина-РоссияМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии