UA
 

Костенко предлагает объединиться в Блок Ющенко

Корреспондент.net,  22 сентября 2008, 19:34
0
69
Костенко предлагает объединиться в Блок Ющенко
Фото: Корреспондент
Блок Ющенко намного лучше, чем партия Ющенко?

Лидер Украинской народной партии Юрий Костенко считает, что пропрезидентским силам для эффективного участия в выборах нужно объединиться в Блок Ющенко.

Об этом говорится в комментарии Костенко по поводу инициативы партии Народный Союз Наша Украина о создании единой пропрезидентской партии для участия в возможных следующих досрочных выборах.

"Во время выборов заниматься партийным строительством – бесперспективно", - сказал Костенко.

"В это время нужно разворачивать штабы, заниматься агитационной работой. Окунуться вместо этого в юридические процедуры ликвидации политических партий, которые должны влиться в ту "единую", создание основополагающих документов и избрание руководства этой партии - это 100-процентно проиграть выборы", - считает Костенко.

По его убеждению, "на выборах нужно заниматься выборами, а не партийным строительством".

Лидер УНП считает, что "реализация Президентом Ющенко украинской политики возможна при условии объединения всех государственных сил, но никоим образом не зависит от того, удастся ли загнать всех в одну партию, пусть и президентскую по названию".

Наиболее эффективным форматом участия в выборах пропрезидентских сил Костенко считает "Блок Виктора Ющенко с привлечением всех общественных организаций и политических партий, которые стоят на проукраинских позициях".

"Кстати, как в блоке НУ-НС, так и вне его таких осталось не так уж и много", - отметил Костенко.

Как сообщалось, политическая партия НСНУ инициирует проведение всеукраинского объединительного съезда национально-демократических сил.

Народный депутат Украины, заместитель председателя Украинской народной партии Ярослав Джоджик считает, что, проголосовав совместно с фракциями Партии регионов, Блока Литвина и Коммунистической партии Украины 19 сентября за законопроект О государственной службе, БЮТ фактически поддержал статус русского языка как второго государственного.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Ющенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии