UA
 

Янукович: Плохой мир лучше, чем хорошая война

Корреспондент.net,  23 сентября 2008, 18:26
0
45
Янукович: Плохой мир лучше, чем хорошая война
Фото: ya2008.com.ua
Янукович: Без Партии регионов в парламенте невозможно большинство

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что альтернативы объединению основных политических сил в Верховной Раде Украины нет.

Как сообщили в пресс-службе партии во вторник, об этом политик заявил в ходе встречи с послом США в Украине Вильямом Тейлором.

"Альтернативы объединению основных политических сил, представленных в парламенте, нет. Плохой мир лучше хорошей войны. Поэтому вы вынуждены договариваться ради Украины", - отметил Янукович.

По его словам, Партия регионов создала переговорные группы со всеми парламентскими фракциями.

"Без Партии регионов невозможно создать стабильную коалицию, поскольку мы представляем половину Украины, и это нельзя не учитывать", - убежден Янукович.

Он добавил, что результаты этих переговоров покажут, каким может быть формат коалиции. Однако при этом лидер партии не исключает проведения внеочередных выборов.

В свою очередь посол США подчеркнул, что не отдает предпочтения "ни одному из цветов коалиции".

"Мы как и раньше будем работать с любой коалицией и правительством, которые будут сформированы в соответствии с законодательством", - заверил Тейлор.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко считает, что формирование “пророссийской” коалиции и правительства может сорвать вступление Украины в НАТО.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: коалицияЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии