UA
 

В Вашингтоне проходят переговоры Ющенко и Буша

Корреспондент.net,  29 сентября 2008, 21:58
0
58
В Вашингтоне проходят переговоры Ющенко и Буша
Фото: president.gov
В Вашингтоне начались украинско-американские переговоры

В Вашингтоне под председательством Президента Украины Виктора Ющенко и Президента США Джорджа Буша начались украинско-американские переговоры.

По информации пресс-службы Президента Украины, в повестку дня поставлены вопросы двусторонних отношений, в частности, проекты сотрудничества в отрасли энергетики, разоружения, пути и перспективы активизации двусторонней торговли, украинско-американские инвестиционные проекты.

Предусматривается также, что Ющенко и Буш обменяются мнениями относительно направлений и сфер развития двустороннего сотрудничества в отрасли безопасности и борьбы с терроризмом.

Стороны также планируют обсудить вопросы укрепления глобальной безопасности, перспективы евроатлантической интеграции Украины, ситуации в Черноморском регионе в контексте российско-грузинского конфликта.

Президенты также намереваются обменяться информацией относительно развития внутриполитической ситуации в Соединенных Штатах Америки и в Украине.

С украинской стороны в переговорах также принимают участие министр иностранных дел Владимир Огрызко, министр обороны Юрий Ехануров, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева.

Ранее в Вашингтоне Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Украина не будет участвовать в каких-либо переговорах, подвергающих сомнению территориальную целостность страны.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Виктор Ющенко не верит в создание коалиции на базе БЮТ, Партии регионов и коммунистов, и больше склоняется к тому, что политические силы придут к теме досрочных выборов.

Напомним, что 24 сентября Президент Украины Виктор Ющенко завершил рабочий визит в Соединенные Штаты Америки. Главной целью визита было участие в Генасамблее ООН в Нью-Йорке, в ходе которой рассматривались, в частности, вопросы глобального продовольственного кризиса, преодоление ее последствий и демократизация институтов ООН.

Президент Украины Виктор Ющенко на следующей неделе посетит Великобританию и Италию, где встретится с лидерами этих стран.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоДжордж БушУкраина-США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии