Политика

Политсовет блока НУ-НС принял программные принципы новой коалиции

30 сентября 2008, 20:15    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Политический совет блока Наша Украина-Народная самооборона принял программные принципы деятельности новой парламентской коалиции.

Как сообщили в пресс-службе блока, в решении отмечается, что фракция Наша Украина-Народная самооборона считает возможным создание демократической коалиции вместе с фракциями Блока Литвина и Блока Юлии Тимошенко на основе согласованных программных принципов.

Эти принципы сегодня были озвучены председателем Политического совета блока Наша Украина-Народная самооборона Вячеславом Кириленко в парламенте.

В частности, первым шагом, по словам Кириленко, должно стать совместное формирование тремя названными фракциями повестки дня. Вторым шагом является отмена принятых законопроектов о всеукраинском референдуме и Государственной службе. Третьим шагом, по словам лидера фракции НУ-НС, является разработка совместного заявления хотя бы двумя фракциями – БЮТ и НУ-НС – о российско-грузинском конфликте. Четвертым – публичное заявление о поддержке предложений Президента по поводу пяти ветированных им законов.

Кроме того, как свидетельство задекларированной фракцией БЮТ позиции о нерушимости статуса государственного языка в Украине, до подписания нового коалиционного соглашения должны быть отменены решения украинского парламента о принятых в первом чтении при поддержке фракции БЮТ законопроектах О государственной службе и О всеукраинском референдуме.

Также в решении излагается видение НУ-НС основ внутренней и внешней политики, которые должны исповедоваться новой коалицией.

Среди прочего, речь идет о защите территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины; вступлении Украины в Европейский Союз на протяжении следующих десяти лет, реализацию курса на вступление в НАТО через присоединение к ПДЧ в 2008 году, безотлагательное начало переговоров с Российской Федерацией о порядке выведения Черноморского флота РФ с территории Украины до 2017 года и формировании необходимой нормативной базы Кабинетом Министров Украины и Верховной Радой Украины.

Еще одним условием должен стать отказ от внесения системных изменений в Конституцию Украины (среди прочего, в части межинституционных отношений). Вместо этого, на протяжении текущего созыва Верховная Рада Украины должна отменить институт депутатской неприкосновенности, установить мораторий на внесение в парламент законопроектов о повышения проходного барьера для политических партий и блоков на выборах в Верховную Раду Украины.

До конца 2008 года ВР должна принять новый Закон Украины О выборах народных депутатов Украины на основах “открытых списков” политических партий (блоков) в многомандатных избирательных округах и ввести механизм ответственности депутатов местных советов перед общиной.

Как сообщалось, Кириленко с трибуны Рады заявил, что сегодняшняя повестка дня снова формировалась без учета предложений его фракции, а, выйдя к журналистам, рассказал о возможности выражения ему со стороны НУ-НС недоверия.

По материалам: УНИАН
Тэги: Кириленко, коалиция, НУ-НС
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (222)
комментариев на странице 
Thomas Porter    | 01.10.2008, 13:47
По поводу досрочных выборов.
Скорее всего к этому надо как-то привыкнуть. Когда у меня будет привычка перевыбирать, может быть у политиков не станет привычки зажираться, простите за грубость.
extraterrestrial    | 01.10.2008, 11:18
СКУНС что-то предлагает, на чем то настивает? А вообще то этот дуэт гниломордый+свиномордый потешает изрядно.
CтасТ    | 01.10.2008, 09:42
Никто законы в превом чтении отменять не будет. на то оно и первое чтение, чтоб в него вносить правки. А государство не может жить без закона о госслужбе. Надо НУНСу юридический ликбез
CтасТ    | 01.10.2008, 09:39
НУНС сейчас требует усиления президентской власти, а после выборов будет требовать их сокращения. Тут нет идеалогии, тут есть конъюнктурный интерес и не больше.
CтасТ    | 01.10.2008, 09:38
аж смешно НУНС диктует условия - ребята, да у Вас осталось 20 нардепов, кому Вы условия диктуете?
Из_Донбасса    | 01.10.2008, 09:28
Враги. Как они задрали уже! Валите в свою Галиччину, там и ставьте условия!
voevod    | 01.10.2008, 10:26
Все беды у несчастного жителя Донбасса идут из злобной Галычины... Брррррррррр. Страшно.
stalker_38    | 30.09.2008, 23:32
Столько условий... похоже, он хочет об этом поговорить...
Сергей(Донецк)    | 30.09.2008, 23:32
Говорят на корре обновление каждый час,а тут этот бородавочник 3 часа висит на главной-НЕ ПОРЯДОК
Помоему пора менять фэйсэ на следующую.
Григорыч    | 30.09.2008, 23:48
а нечего повесить более канкретного.
Morze_ua    | 30.09.2008, 22:59
Как они уже за....
какое то мелкое @#$%&, а "ставит условия создания коалиции" словно у них 225 мандатов и только одного не хватает для конрольного пакета....мля... что б их лопатой кто нибудь.... как червей на тратуаре...
Сергей(Донецк)    | 30.09.2008, 23:06
Лопаты мало-нужна гробарка-дюже их дохрена
Ocean_Gypsy    | 30.09.2008, 23:16
если оно такое мелкое ....., так почему такие "гиганты" как БЮТ с ними пытаются коалицию создать!
Morze_ua    | 30.09.2008, 23:25
имею подозрения, что несмотря на личную неприязнь двух Ю, есть еще что то... посильнее фауста гётте... и это отнюдь не приверженность к демократии обоих.
Например толстая папка на леди Ю в руках леди Ч... не зря Лазаренко наложеным платежем выписывают кураторы пасечника...
УМНИК ХРЕНОВ    | 30.09.2008, 23:29
Выполняют обещания, данные избирателям
Ocean_Gypsy    | 30.09.2008, 23:34
они на выбор выполняют обещания?
Madman    | 30.09.2008, 23:55
можно подумать вы выполняете все обещания, да еще и в алфавитном порядке :)
Ocean_Gypsy    | 01.10.2008, 00:17
надеюсь, Madman, это вы не кто мне?:)))
Ocean_Gypsy    | 01.10.2008, 00:22
а если все таки ко мне,- то отвечу что- просто их не даю!(обещания)!:)))
Демократус    | 30.09.2008, 22:53
Русь -> русские -> русский язык. Кто борется с русским языком борется с независимостью Украины.
Та_що_Ви_кажете    | 30.09.2008, 22:54
Московське царство почало називатися Росією тільки при Петрі I, коли той уперше, начебто інкогніто, їздив до Європи і де його перший раз не прийняв жоден королівський двір, хоча на балах вельмож він був присутній. Просто Москву тоді ніхто не знав і вважав її азіатською країною. А до азіатів тоді було ставлення негативне. А Русь знали здавна. Ось чому, повернувшись з Європи, московський цар перейменував своє царство в Російське, а москалі вперше дізналися, що вони великороси. Допомогло Москві ще й те, що Українська Русь (а Україну знали на Заході тільки як Русь) була вже під Москвою. Великороси — це єдиний у світі народ, який до початку 18 ст. не мав своєї назви, а звався московським людом”. Змінюючи етнонім, Петро I сподівався не тільки знищити таким чином почуття відрубності українців та білорусів у відношенні до московитів, але й цих останніх прихилити до європейської цивілізації. У такому плані діяли його послідовники, зокрема Катерина II.
Демократус    | 30.09.2008, 22:58
Я и говорю, что русский язык зародился на Руси и должен быть сохранен. Но при сохранении языков нац. меньшинств и иностранных государств типа польско-русского (т.н. украинский). А кому не нравится русский язык на Руси то как гритца "чемодан-вокзал-варшава". Без русского языка Русь не может сущестовать и поэтому все кто с ним борятся это враги Украины.
Madman    | 30.09.2008, 23:01
демократусу больше не наливать :)
УМНИК ХРЕНОВ    | 30.09.2008, 23:03
Демократус, в рот тебя е.батус!
Григорыч    | 30.09.2008, 23:08
"Я и говорю, что русский язык зародился на Руси и должен быть сохранен." - нонешний русский литературный язык состоит на 80% с древнерусского который использовался в написании религиозных книг. Все эти книги пришли с Болгарии сначала на территорию монастырей нонешней Украины а потом с продвижением крестьянства на север туда пришли и эти священные писания.
Так что не надо перекручивать
voevod    | 01.10.2008, 10:31
Зародился то он возможно, но в последствии не слабо мутировал и теперь имеет с тем языком лишь далекие корни как алегатор с тиранозавром.
Сергей(Донецк)    | 30.09.2008, 23:02
Колы Пэтро прорубував окно у эвропу лучше рубыв бы тикы форточку
Сергей(Донецк)    | 30.09.2008, 23:10
Та_що_Ви_кажете -Слушай-философфф,чесно слово кажу,
Молотчага,так давить на клаву,нужно иметь талант.
На каждую реплику-10 ответов,какая скорость?!!!!!
Если прочитать все твои творения по теме 80проц твои
Поделись опытом.
Та_що_Ви_кажете    | 30.09.2008, 22:50
Российское сознание легко признает право народов на самоопределение, на антиколониальную войну, когда речь идет о событиях, не касающихся России. Россияне охотно сочувствуют палестинцам, сочувствовали южноафриканским бурам, симпатизируют курдам, потому что это не налагает на них ни малейших обязательств относительно пересмотра собственной истории, а тем более собственных границ. Именно потому россиянину сознанию так тяжело признаться самому себе, что «бандеровщина» была самым обычным национально-освободительным движением, таким же, между прочим и «петлютивщина» в 1918-1921 гг..
Ольга Компаниец    | 30.09.2008, 22:39
Звучит траурная музыка. Свидомые утрите слезы, Украина прощается с вами.
Великорос_ханыга    | 30.09.2008, 22:43
Кацик, я прощаюсь с тобой) Вали)
Сергей(Донецк)    | 30.09.2008, 22:48
Ольга Компаниец -Зря вы МАДАМ на ночь бородавочникам такое
Сейчас только один (Та_що_Ви_кажете )на 5 страниц росскажет очередную басню про серого бычька
У этого философффа и так клава кипит а тут вы со своим.
Великорос_ханыга    | 30.09.2008, 22:50
как погодка в Данецке?
Сергей(Донецк)    | 30.09.2008, 22:53
Великорос_ханыга -погода класс+19 было днем ,солнце.
Sapermurat    | 30.09.2008, 22:53
Он из Суздаля.
Madman    | 30.09.2008, 22:54
неужели пиво закончилось? :)
Madman    | 30.09.2008, 22:53
гы :) не обращайте внимания на несвидомых.. им все равно все пофиг, они без сознания :)
voevod    | 01.10.2008, 10:35
Продолжение рассказа Ольги Компанец:
Внезапно порыв ветра затушил тлеющий огонь кальяна и сознание одурманеного москвича начала возвращаться к не приятной ему реальности...
Та_що_Ви_кажете    | 30.09.2008, 22:28
Хай ЖИВЕ та ПРОЦВІТА ВІЛЬНА та НЕЗАЛЕЖНА УКРАЇНА!
Мaузep    | 30.09.2008, 22:29
Хоть что-то дельное из твоей больной головы вышло. Молодец.
Та_що_Ви_кажете    | 30.09.2008, 22:31
Маузер вычищен.
В кобуру засунут.
Мало ли что для народа
Болтанул сгоряча!
Зачем нам резать "коровок дойных"?
Нужны ведь сливки
Для Владим Владмировича!
Что-то ведь нужно
На хлеб намазать,
Ну пустили пару коров на колбасу!
А если всех коровок под ножик?
Что мазать на хлеб
Дим Анатольевичу?
Мaузep    | 30.09.2008, 22:35
Ближе к полуночи вообще разошёлся!!! Смотри после снова в бендеровского **йобка не превратись.
Та_що_Ви_кажете    | 30.09.2008, 22:47
На крові тих, що впали на полі бою в обороні рідних хат, семей і населення, в наступі на гестапівські та енкаведівські гнізда й загони, в індивідуальному двобою в час конспіративної підпольної роботи, на крові тих, що замучені по тюрмах і таборах, виросла безсмертна легенда воюючої поневоленої нації, що вогненним смолоскипом горить у серцях і думах народу й освічує шлях у майбутнє. Україна живе й бореться та силою здобуває перемогу. Хай же вічна буде слава впавшим героям, що склали своє життя на жертівнику нації.

(з "Деклярації" Проводу ОУН)
Великорос_ханыга    | 30.09.2008, 22:44
такого как ты?
Сергей(Донецк)    | 30.09.2008, 22:34
Наверно клава закипела
Та_що_Ви_кажете    | 30.09.2008, 22:48
Сергей(Донецк) | 28.09.2008, 18:32
Я считаю Вас великим философом, Вы все знаете, всех цытируете, речи о глобальном. Вы открыли мне глаза на многие вещи.
AntiKondomLiza    | 30.09.2008, 22:18
"Время покажет, насколько верны эти прогнозы, но то, что подобные перспективы манипуляции Украиной не делают чести ее политикуму, очевидно".
Мaузep    | 30.09.2008, 22:38
Во время революции почему-то верилось в памаранчевые идеи, но в течении года после, как и большинство других граждан, полностью разуверился. А происходящее в Украине можно на процентов 90 сравнить с ситуацией в Югославии...
AntiKondomLiza    | 30.09.2008, 22:17
"Скорее всего, США постараются помочь Виктору Андреевичу сохранить свой пост до истечения конституционного срока его полномочий.
Очевидно, если между бывшими вождями Майдана удастся восстановить хрупкое перемирие в нынешней конфигурации власти (Тимошенко — премьер, Ющенко — президент), Виктор Андреевич сохранит ощутимое, если не решающее влияние на внешнюю политику Украины, что и требуется Вашингтону.
При таком сценарии время, остающееся до выборов, американские «друзья» постараются использовать для проработки различных вариантов, прежде всего — поиска устраивающего США в полной мере «наследника», которого можно было бы раскрутить при помощи созданной за многие годы в Украине разветвленной «грантоедской» сети".
Та_що_Ви_кажете    | 30.09.2008, 22:14
Вопрос сейчас стоит не в коаллиции или некоаллиции. А гораздо шире, быть ли у нас свободе, демократии, свободному перемещению граждан и в конце концов нашей государственности!
Мaузep    | 30.09.2008, 22:18
Тебе сейчас мешают свободно перемещаться? Израиль для РФ отменил визы, российский турист чувствует себя комфортнее во многих странах Европы... - ты это имеешь в виду?
Та_що_Ви_кажете    | 30.09.2008, 22:19
Напомню, осенью 1939 года Красная Армия пересекла восточную границу Польши: более 20 тысяч польских офицеров были интернированы на территорию СССР, а в 1940 году - расстреляны. Одна из массовых казней была совершена в Катынском лесу к западу от Смоленска. Кроме польских офицеров, там было обнаружено свыше 10 тысяч расстрелянных советских граждан. В 1944 году Москва обвинила в расстреле поляков гитлеровскую Германию и не признавала ответственности НКВД за эти убийства до 1989 года.
Мaузep    | 30.09.2008, 22:20
Не, ну ты точно невминяемый!
AntiKondomLiza    | 30.09.2008, 22:26
:-)) Нвменяемый, как и все его учителя !!!
Та_що_Ви_кажете    | 30.09.2008, 22:29
На великому судовому процесі, який у 1962 році відбувся в Карлсруе, найстарша донька Бандери – Наталка свідчила:

« Мій незабутній батько виховав нас в любові до Бога і України. Він був глибоко віруючим християнином і загинув за Бога та незалежну вільну Україну — за свободу всього світу. Мій блаженної пам’яти батько, який уособлював цей великий ідеал, залишиться провідною зіркою всього мого життя, так само життя мого брата і моєї сестри та української молоді ».
УМНИК ХРЕНОВ    | 30.09.2008, 22:18
Ты чё - больной?
Та_що_Ви_кажете    | 30.09.2008, 22:20
А ты чЁ, типа, - УМНИК ХРЕНОВ ?!
Мaузep    | 30.09.2008, 22:23
Когда Ющенка вел людей на Говерлу, сколько тысяч сосен приняло на себя мочево-гавняный удар?
Та_що_Ви_кажете    | 30.09.2008, 22:26
Начеку стоят надёжные чекисты,
Не на палубе плащи - в сортирах мочат.
Вновь заброшен невод крупноячеистый,
Кто разъелся, мимо сети не проскочит!
Сергей(Донецк)    | 30.09.2008, 22:32
Та_що_Ви_кажете -Слушай-философфф,чесно слово кажу,
Молотчага,так давить на клаву,нужно иметь талант.
На каждую реплику-10 ответов,какая скорость?!!!!!
Если прочитать все твои творения по теме 80проц твои
Поделись опытом.
Sapermurat    | 30.09.2008, 22:38
Однозначно - быть! Только ради Бога не нужно все эти блага ассоциировать с персоной Ющера. То, что к нам
цивилизованная Европа и Мир протягивает руку - это ни как не заслуга этой персоны. Это наша с Вами заслуга. То что мы можем свободно высказывать своё мнение это не заслуга презика как выяснилось с сомнительной психической организацией. Это Мы вышли и высказывали свои симпатии как одному так и другому кандидату и мы молодцы что не допустили кровопролития, мы! А не МВД СБУ и прочие гениталии. А это недорозумение которое именуется выбором нации уже давно оным не является и наша обязанность на выборах если они случаться показать ему что он ничто - пустое место с оттопыренными губами. И в заключение скажу - нефиг эти выборы допускать. Пусть БЮТ с Пр прийдут хоть к какому соглашению и пусть работают это чудо которое сидит на банковой -его нужно нейтрализовать пока оно не сожгло Рим вместе со своим Теллегулом Закарпатским.
Sapermurat    | 30.09.2008, 22:13
Бррррр........
Свежая доза пердячего пара от политических карликов.
В дупло - это стадо лузеров так и их полоумного президента.
alguy    | 30.09.2008, 22:19
+100
AntiKondomLiza    | 30.09.2008, 22:13
"Сегодня можно со всей очевидностью сказать: Тимошенко в роли «своего человека» в Киеве США никогда не устроит. Слишком она непредсказуема и трудноуправляема, «глубинного» пиетета перед заокеанской державой явно не испытывает, в политике руководствуется исключительно своими интересами. В лучшем для США случае, став президентом, Тимошенко будет «вторым Кучмой».
Последний маневрировал между Вашингтоном и Москвой. Это настолько не устраивало американцев, что для устранения Кучмы было организовано «дело Гонгадзе».
Тем более за прошедшие со времен этого «дела» годы ситуация в мире заметно изменилась, и отнюдь не в пользу США. Реальных рычагов влияния на руководство Украины у Вашингтона осталось не так много — экономические связи между Украиной и Россией с Евросоюзом гораздо шире, чем с Соединенными Штатами. Действия Тимошенко в последнее время ясно показывают, что она отлично понимает жизненную важность нормальных, добрососедских отношений с Москвой для нашей страны и для себя лично".
alguy    | 30.09.2008, 22:21
А ведь правда, мать Г.Гонгадзе не опознала труп. Смерть Гонгадзе не установлена по факту.
AntiKondomLiza    | 30.09.2008, 22:09
"Обратим внимание лишь на то, что женский фактор в вербовочно-агентурной работе используется еще с библейских времен и часто даже более эффективен, чем финансовый.
Почему-то вспомнилась недавняя телепередача на под интригующим названием: «Как выйти замуж за миллиардера?», посвященную трудовым будням охотниц за богатыми женихами. Среди прочего там рассказывалось, что идеальная ситуация для успешной «атаки» — оказаться с объектом вожделения в салоне бизнес-класса трансатлантического авиалайнера. Длительный (порядка 10 часов) перелет, замкнутое пространство, делать нечего, красивая, эффектная женщина — «объект» обречен !".
Nicoletta    | 30.09.2008, 22:09
"Мы выбираем -- нас выбирают
Как это часто не совпадает
за тобою следую тенью
Я привыкаю к несовпаденью
Что не сложилось
Вместе не сложишь
Часто простое кажется сложным
Черное белым -- белое черным"
Это то, что происходит между НУНС и другими блоками и партиями.
1   2   3   4    →