UA
 

Лазаренко вернулся в тюрьму из-за опасений за свою жизнь

Корреспондент.net,  2 октября 2008, 10:23
0
45
Лазаренко вернулся в тюрьму из-за опасений за свою жизнь
Фото: Reuters
Павел Лазаренко опасается за свою жизнь

Бывший премьер-министр Украины Павел Лазаренко совместно со своей защитой принял беспрецедентное решение - вернуться в тюрьму. Адвокаты заявляют, что в результате политического противостояния в Украине, личность Лазаренко стала слишком опасной и неудобной определенным политическим лидерам страны.

Об этом говорится в заявлении адвоката Павла Лазаренко Марины Довгополой.

Ссылаясь на информацию, полученную от американских адвокатов, она сообщила, что  “это решение принято исключительно в связи с последними политическими событиями в Украине и осознанием того, что в результате острого политического противостояния в Украине, личность Лазаренко стала слишком опасной и неудобной определенным политическим лидерам Украины”.

Довгополая убежена, “Лазаренко стали известны факты, подтверждающие существующую реальную угрозу его жизни”.

“Подобная ситуация уже была в 1999 году накануне президентских выборов в Украине, когда по настоянию ФБР Лазаренко был изолирован. Тогда, по информации американских спецслужб, российские криминальные структуры получили задание от украинских политиков физически уничтожить Лазаренко, - отметила адвокат и добавила, - К сожалению, ситуация повторяется и во второй половине сентября 2008 года".

По данным Марины Довгополой, “адвокаты Лазаренко П.И. утверждают что, как только политическая ситуация в Украине нормализуется, он сможет вернуться домой”.

Напомним, адвокаты Павла Лазаренко намеревались добиться в суде полного оправдания их подзащитного.

Ранее сообщалось, что Украина ведет переговоры с США о возможной экстрадиции экс-премьер-министра, лидера партии Громада Павла Лазаренко.

26 сентября Апелляционный суд США отменил шесть и оставил в силе восемь из обвинений в адрес Лазаренко и отправил его дело на пересмотр.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: дело Лазаренко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии