UA
 

ПР: Тимошенко 48 раз в сутки меняет политические взгляды

Корреспондент.net,  2 октября 2008, 17:48
0
79
ПР: Тимошенко 48 раз в сутки меняет политические взгляды
Фото: АР
ПР: БЮТ за должности и высокие кресла продаст всех и вся

Партия регионов считает, что сегодняшнее голосование БЮТ в парламенте стало началом конца политических перспектив самого блока и его лидера Юлии Тимошенко.

Об этом говорится в заявлении Партии регионов Украины. Регионалы убеждены, что в основе интереса БЮТ лежит сохранение премьерского кресла за их лидером. В ПР утверждают, что пост премьера нужен БЮТ для того, чтобы иметь возможность использовать на президентских выборах финансовый и административный ресурс.

"Такие потребительские, конъюнктурные подходы - опасны, учитывая  непредсказуемость этой политической силы, которая за должности и высокие кресла продаст всех и вся. Это называется просто - аморальность в политике", - заявляет Партия регионов.

"Когда лидер политической силы 48 раз в сутки меняет политические взгляды - 24 раза в одну сторону и 24 - в другую, то она не может быть вероятной ни для партнеров, ни для народа", - говорится в заявлении.

Кроме того, в ПР расценили сегодняшнее голосование БЮТ в Верховной Раде как отступничество от ранее принятых решений.

"Сегодняшнее отступничество БЮТ от тех решений, которые были приняты в парламенте при общем голосовании с Партией регионов - это демонстрация безответственности и беспринципности. И этот день станет началом конца политической перспективы БЮТ и его лидера".

Как сообщалось, народный депутат Тарас Чорновил намерен выйти из Партии регионов.

Сегодня Верховная Рада отменила 5 законов, ранее ветированных Президентом: Закон о временных следственных комиссиях, Закон о Конституционном Суде, Законы, касающиеся СБУ и председателей госадминистраций, Закон о всеукраинском референдуме и Закон о внесении изменений в закон о Кабинете министров.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Юлия ТимошенкоБЮТПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии