UA
 

Литвин о депутатах из НУ-НС: Они видят события сквозь призму доллара

Корреспондент.net,  7 октября 2008, 16:09
0
15
Литвин о депутатах из НУ-НС: Они видят события сквозь призму доллара
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Журнал Корреспондент
Литвин готов к консультациям по роспуску Рады

Лидер Блока своего имени Владимир Литвин опровергает заявления о том, что возглавляемая им фракция требует должность спикера Верховной Рады в обмен на возврат к переговорам о коалиции с НУ-НС и БЮТ.

По его словам, подобные обвинения являются "попыткой переложить вину за несоздание коалиции на третью политическую силу".

Относительно заявления заместителя председателя фракции НУ-НС Романа Зварыча о том, что БЮТ просит НУ-НС отдать кресло спикера ВР Литвину, депутат сказал: "Любые заявления любых Зварычей по поводу претензий фракции Блока Литвина на кадровые должности - это ничто другое, как свидетельство того, что у этих людей никак не привился дух и чувства Украины, они живут и видят исключительно одно - события, которые происходят в Украине, сквозь призму доллара", - сказал он.

Парламентарий считает, что участники переговоров по коалиции должны отказаться от ультиматумов, и в первую очередь о создании большинства между собой должны договориться БЮТ и НУНС.

При этом Литвин выразил большое сомнение относительно будущего коалиции БЮТ-НУ-НС, даже если она и будет создана.

Он также отметил, что его фракция намерена принимать участие в консультациях с Президентом Виктором Ющенко по роспуску Рады.

Как сообщалось, заместитель председателя фракции НУ-НС Роман Зварыч заявил, что Блок Литвина требует кресло спикера ВР в обмен на возвращение к переговорам.

По материалам: Українські новиниРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ЛитвинкоалицияВыборыНУ-НСБлок Литвина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии