UA
 

Лидеры большинства фракций подтвердили свое участие в консультациях с Президентом

Корреспондент.net,  7 октября 2008, 21:27
0
9
Лидеры большинства фракций подтвердили свое участие в консультациях с Президентом
Фото: president.gov.ua
Лидеры большинства фракций заявили о готовности участвовать в консультациях

Лидеры большинства фракций Верховной Рады Украины готовы участвовать в консультациях у Президента страны Виктор Ющенко по поводу принятия решения о досрочном прекращении полномочий парламента 6-го созыва.

Как сообщила заместитель лидера фракции Партии регионов Анна Герман, лидер фракции Виктор Янукович примет участие в консультациях. "Это процедурный вопрос, и консультации - это вполне закономерно", - сказала она.

Лидер фракции Компартии Петр Симоненко также подтвердил  свое участие в консультациях. "Да, я получил приглашение. Ничего удивительного в этом нет. Это закономерный результат авантюрной политики Президента. Я не знаю, что завтра будет, консультации или переговоры… Но в любом случае я завтра буду присутствовать", - отметил он.

Это процедурный вопрос, и консультации - это вполне закономерно - Герман 

Пресс-служба фракции Блока Литвина сообщила, что лидер фракции Владимир Литвин также намерен принять участие в консультациях у Президента.

Во фракциях НУ-НС и БЮТ пока не сообщили о своем решении по поводу участия в консультациях.

Ничего удивительного в этом нет. Это закономерный результат авантюрной политики Президента. Я не знаю, что завтра будет, консультации или переговоры… Но в любом случае я завтра буду присутствовать - Симоненко

Официальное приглашение в консультациях также получил также первый вице-спикер Александр Лавринович (Партия регионов), сообщила его пресс-секретарь.

В секретариате парламента сообщили, что такие телеграммы получили и председатель парламента, и его заместитель Николай Томенко.

Напомним, что Президент Украины Виктор Ющенко назначил консультации относительно роспуска парламента на 8 часов утра 8 октября.

Как сообщалось, парламентская фракция Блока Юлии Тимошенко подготовила все документы, необходимые для юридического оформления коалиции с фракцией Блока Наша Украина-Народная самооборона.

По материалам: Интерфакс-УкраинаРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: Ющенкокоалиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии