UA
 

БЮТ намекнул Ющенко, что деньги на выборы - его проблемы

Корреспондент.net,  9 октября 2008, 13:13
0
11
БЮТ намекнул Ющенко, что деньги на выборы - его проблемы
Фото: АР
Томенко: ... это их проблемы, где искать деньги

Фракция БЮТ требует немедленного рассмотрения в Верховной Раде бюджетных законопроектов и только после этого согласна перейти к вопросу о финансировании досрочных выборов.

Об этом сообщил заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров БЮТ Николай Томенко.

"Наша фракция в 15 часов будет предлагать руководителям фракций и требовать, чтобы в 16 часов Верховная Рада неотложно рассмотрела 3 принципиальных вопроса, которые касаются нашей жизни и жизни каждого гражданина уже сегодня, а не завтра", - сказал он.

В частности, БЮТ предлагает рассмотреть внесение изменений в госбюджет-2008 в части выделения средств Пенсионному фонду на выполнение закона о повышении престижности шахтерского труда. "Такой дембельский аккорд был бы высоко оценен украинским народом", - считает вице-спикер.

После этого законопроекта, по словам Томенко, фракция БЮТ требует рассмотреть принятый в первом чтении проект закона о Бюджетном кодексе, а после этого - проект госбюджета на 2009 год.

Вице-спикер подчеркнул, что БЮТ согласится на рассмотрение Радой законопроектов, обеспечивающих проведение внеочередных выборов Рады только после принятия бюджетных законов. "После этого мы готовы послушать инициаторов выборов по поводу финансирования", - отметил он, добавив, что "это их проблемы, где искать деньги". Он сообщил, что фракция готова работать хоть до полуночи.

Как сообщалось, лидеры фракций не могут договориться по вопросу формирования повестки дня четверга.

По материалам: Українські новиниРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ЮщенкоБЮТВыборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии