UA
 

МИД России обеспокоен попытками Украины дестабилизировать ситуацию в Крыму

Корреспондент.net,  9 октября 2008, 14:12
0
24
МИД России обеспокоен попытками Украины дестабилизировать ситуацию в Крыму
Фото: Reuters
Москву настораживают действия Киева вокруг Черноморского флота

В МИД России призывают Украину не допустить дестабилизации ситуации в Крыму и вокруг Черноморского флота РФ.

Об этом сегодня на брифинге в Москве сообщил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

Он отметил, что в украинских СМИ появилась информация о проведении недавно в МИД Украины "некоего мероприятия" с участием силовых структур страны, на котором обсуждались меры по ужесточению контроля за пребыванием ЧФ РФ на территории Украины

"Настораживает, что подобного рода совещание состоялось на фоне сообщений, подтверждаемыми официальными лицами Украины, о разработке в Украине различного рода планов по организации в Крыму провокаций, направленных на дестабилизацию обстановки на полуострове и вокруг ЧФ", - сказал Нестеренко.

По его словам, МИД РФ настораживает, что опровержения на этот счет из внешнеполитического ведомства Украины не поступило, "поэтому все это не может не вызывать нашей глубокой обеспокоенности".

"Призываем украинскую сторону осознать всю полноту своей ответственности за возможные катастрофические последствия от подобного рода провокаций для украинско-российских отношений", - подчеркнул Нестеренко.

Как сообщалось, Министерство иностранных дел инициирует усиление мер по контролю над военнослужащими Черноморского флота Российской Федерации.

В Министерстве иностранных дел РФ заявляют, что запрет на вещание российских каналов на территории Украины может негативно отразиться на российско-украинских отношениях.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Российский флот в Крыму
ТЕГИ: Украина-РоссияЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии