UA
 

БЮТ: Представители Ющенко и СБУ захватили Апелляционный суд

Корреспондент.net,  11 октября 2008, 18:28
0
63
БЮТ: Представители Ющенко и СБУ захватили Апелляционный суд
Фото: korrespondent.net
Эмблема Секретариата Президента Украины

Представители Блока Юлии Тимошенко сообщают, что представители Секретариата Президента и Службы безопасности Украины захватили помещение Апелляционного суда.

Как сообщают в БЮТ, представители Секретариата Президента  требуют немедленного рассмотрения жалобы Секретариата Президента на решение Окружного административного суда столицы о приостановке действия Указа главы государства о назначении досрочных парламентских выборов.

Также, Блок Юлии Тимошенко обвиняет Секретариат Президента Украины в давлении на суды для принятия решения о возобновлении Указа Президента о проведении внеочередных выборов в Верховную Раду.

Об этом сообщает народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко. 

"Служба безопасности Украины во главе с заместителем председателя СБУ Василием Дурдинцем захватила кабинет руководителя аппарата суда и проводит там беседы с выполняющим обязанности председателя суда", - сказал Писаренко.

Также Писаренко объяснил, что присутствие депутатов от БЮТ в суде связано с попыткой защитить работников суда от давления на суддейский корпус.

"Мы будем находиться здесь, пока судьи не пойдут домой, и пока не прекратится нарушение законодательства в части права на отдых", - сказал депутат.

Мы будем находиться здесь, пока судьи не пойдут домой, и пока не прекратится нарушение законодательства в части права на отдых

Он также отметил, что к четвергу следующей недели,16 октября, суд вообще не имеет права рассматривать соответствующей жалобы Секретариата Президента.

Напомним, ранее сообщалось, что группа народных депутатов от БЮТ в Апелляционном административном суде Киева блокирует рассмотрение жалобы Секретариата Президента на решение Окружного административного суда столицы о приостановлении действия Указа главы государства, касающегося назначения досрочных парламентских выборов.

Также сообщалось, что сегодня, 11 октября , что неизвестные лица не пропускали представителей Президента Украины в помещение Апелляционного административного суда Киева, который должен рассматривать жалобу на решение Окружного админсуда столицы, касающееся приостановления избирательного процесса.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: конфликтЮщенкосуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии