Политика

БЮТ: Представители Ющенко и СБУ захватили Апелляционный суд

11 октября 2008, 19:28    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Представители Блока Юлии Тимошенко сообщают, что представители Секретариата Президента и Службы безопасности Украины захватили помещение Апелляционного суда.

Как сообщают в БЮТ, представители Секретариата Президента  требуют немедленного рассмотрения жалобы Секретариата Президента на решение Окружного административного суда столицы о приостановке действия Указа главы государства о назначении досрочных парламентских выборов.

Также, Блок Юлии Тимошенко обвиняет Секретариат Президента Украины в давлении на суды для принятия решения о возобновлении Указа Президента о проведении внеочередных выборов в Верховную Раду.

Об этом сообщает народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко. 

"Служба безопасности Украины во главе с заместителем председателя СБУ Василием Дурдинцем захватила кабинет руководителя аппарата суда и проводит там беседы с выполняющим обязанности председателя суда", - сказал Писаренко.

Также Писаренко объяснил, что присутствие депутатов от БЮТ в суде связано с попыткой защитить работников суда от давления на суддейский корпус.

"Мы будем находиться здесь, пока судьи не пойдут домой, и пока не прекратится нарушение законодательства в части права на отдых", - сказал депутат.

Мы будем находиться здесь, пока судьи не пойдут домой, и пока не прекратится нарушение законодательства в части права на отдых

Он также отметил, что к четвергу следующей недели,16 октября, суд вообще не имеет права рассматривать соответствующей жалобы Секретариата Президента.

Напомним, ранее сообщалось, что группа народных депутатов от БЮТ в Апелляционном административном суде Киева блокирует рассмотрение жалобы Секретариата Президента на решение Окружного административного суда столицы о приостановлении действия Указа главы государства, касающегося назначения досрочных парламентских выборов.

Также сообщалось, что сегодня, 11 октября , что неизвестные лица не пропускали представителей Президента Украины в помещение Апелляционного административного суда Киева, который должен рассматривать жалобу на решение Окружного админсуда столицы, касающееся приостановления избирательного процесса.

По материалам: УНИАН
Тэги: конфликт, суд, Ющенко
Сайты по теме: Верховный суд Украины, Секретариат Президента, Блок Юлии Тимошенко, Служба безопасности Украины (СБУ)
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (155)
комментариев на странице 
Балаганщик    | 12.10.2008, 21:17
Какой там суд? Тут политики пропадают: http://www.balagan.fm/foto_prikoli/839/
Елена8    | 12.10.2008, 09:08
"Мы будем находиться здесь, пока судьи не пойдут домой, и пока не прекратится нарушение законодательства в части права на отдых", - сказал депутат.************************************* *****

Пламенная революционерка и правозащитница ЮВТ не знает покоя! Так и вспоминаются попытки захвата Госимущества!
8882    | 11.10.2008, 21:43
АААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Началось... Россия ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Tierr    | 11.10.2008, 22:16
Причем тут ваша Россия. Это наше гавно и не лезьте к нам.
EdUa    | 12.10.2008, 07:37
8882 это наше говно-провакатор.
Севастополь,Вера    | 11.10.2008, 21:28
В Украине СБУ, как всегда врут прямо на ходу.(2)
Ни фамилий, ни имён.
Один идёт только разговор.
В Украине раздувают свой огонь.
СБУ играет свою там роль.

Отвести хотите подальше от греха.
Извините, но в СБУ нет чести и стыда.
Вы не врите своему народу.
Не служите начальнику в угоду.
Чтобы вернулось доверие к СБУ.
Служить нужно честно Отечеству своему.

Украина оружие за границу продаёт.
В заблуждение вводит свой народ.
Говорит, что оружием демократии помогает.
То в Грузию, то в Африку оружие Украина отправляет.
Просто власть в Украине свой бизнес продвигает.
Свои карманы чётко наполняет.


Оружие СБУ думаю, что не продаёт.
Но зелёный свет ему ход даёт.
Нужно сделать так, чтобы не сомневался ваш народ.
Но не заниматься, что в голову властям прейдёт.
Народ не доверяет СБУ и правительству своему.
Пока ставлю точку жирную свою.
8882    | 11.10.2008, 21:16
Ладно всем пока! Скоро футбол и народ все прибывает, не очень хочется чтобы на мой новенький ноутбук пиво кто-нибудь разлил.
karaoke    | 11.10.2008, 21:46
Лучше не смотреть этот позор, Назаренко надо было еще на перерыве заменить, и не только его
8882    | 11.10.2008, 21:49
Ху из Назаренко?
8882    | 11.10.2008, 20:54
crocrock | 11.10.2008, 20:48
Фиг его знает. Высадили нас в каком-то лесу, дали карту для ориентирования и сказали куда флаг , который еще найти надо было, принести. Вот я с испуга с этим флагом по топям и сараям и с автоматом и флагом неслась как сумашедшая. Адриналина теперь на год хватит.
crocrock    | 11.10.2008, 20:59
ах вот оно как! а у нас все больше в закрытых помещениях - размером с футбольное поле. там оборудованы лабиринты, места укрытия и прочее.
8882    | 11.10.2008, 21:04
Вот так! Домой приехала "в трусах песок, вся р.о.ж.а в грязи".
sir&kom    | 11.10.2008, 22:10
токо в труселях?*!
znakomzp    | 11.10.2008, 21:02
Думаю вы имеете в виду пайнтбол, а не пинбол..
crocrock    | 11.10.2008, 21:04
paintball
8882    | 11.10.2008, 21:07
Мне уже если честно фиолетово. Но впечатлений море, еще свиньи какие-то вредные достались.
sir&kom    | 11.10.2008, 22:11
а если без пострелять?! просто по лесам побегать, 48 часов подряд?!
ДубинаУкр    | 11.10.2008, 20:49
viktr | 11.10.2008, 20:24
Лучше расскажи опять что-то забавное, например что "американцы на карточки переходят"
--------------
Достали . Вот ссылка , еще раз :http://www.vlasti.net/news/25025
Каждый десятый житель США сейчас пользуется государственной программой «продуктовой помощи» – не хватает денег на еду. Только за последний год эту армию пополнили 2 миллиона человек!
28 млн жителей США (при общем населении 303 млн человек) вынуждены обращаться за помощью к государству, получая продуктовые карточки. С каждым месяцем «пользователей» продуктовой программы все больше.
crocrock    | 11.10.2008, 20:50
еще раз посторяю - - статья для дилетантов.

если в Киеве зарплата «менеджера среднего звена» $1000, то в США это порядка $10000 в месяц, минус 30% налоги получается 7тыщ чистыми - продукты питания - около 800$ в месяц на семью из трех человк если себе особо ни в чем не отказывать.
дальше сравнивайте сами.

кстати фудбанки не государство обеспечивает продуктами, а другие граждане на выходе с суперсаркетов бросают в огромные ящики кто что купил и нежалко пожертвовать. потом эти продукты сортируются и распространяются.
так что бремя такой помощи на государстве практически не лежит.
NeverBeen    | 11.10.2008, 20:52
Так шо, они там не доедают? Пусть присылают нам, мы доедим. :)
ДубинаУкр    | 11.10.2008, 21:22
С дуба упал ? Зарплата «менеджера среднего звена» $10000 в месяц ?
уровня зарплаты, по данным Министерства труда США, американцы, работающие в сфере бухгалтерии и финансов, зарабатывают $23,3 - $109,8 тыс. в год. Специалисты в области рекламы и маркетинга - $23 - $97 тыс., специалисты по искусству и дизайну - $23 - $97 тыс., бизнесмены - $20 - $100 тыс., компьютерщики - $15 - $85 тыс., строители - $15 - $90 тыс., повара - $15 - $38 тыс., сотрудники архитектурных компаний - $17,5 - $100 тыс. В сфере образования зарплаты колеблются в промежутке от $19,5 до $45 тыс. Инженеры зарабатывают $23 - $100 тыс. Офисные работники - $15- $40,6 тыс. Работники транспортной индустрии - $25 - $80 тыс. Сотрудники индустрии туризма - $23 - $81 тыс. Сотрудники промышленных предприятий - $20- $40 тыс.
crocrock    | 11.10.2008, 22:42
те менеджеры и ИТ специалисты (в США) с которыми я знаком зарабатывают не меньше 120К.
статистика эта - левая - компьютерщики - $15 - $85 тыс - вы смеетесь? да на 85К еще далеко не каждый работать пойдет ! ))) а про 15 я уж вообще молчу - где в США вы такие зарплаты видели? меньше только у волонтеров!
NeverBeen    | 11.10.2008, 20:47
Кстати, о судьях. Когда там Кличко Питера бить будет?
sir&kom    | 11.10.2008, 22:14
об одинадцатой.. то бишь в 23.00 или десь тут. поки разогреються, то, се..
Седой команданте    | 11.10.2008, 20:35
Удивительно, как быстро померк над головами Юща и Юли помаранчевый нимб. Что один, что вторая оказались точно из того же теста, что и "донецкие бандиты", которых они так активно поливали грязью на всех прошлых выборах. А может даже из худшего.
Dr.Livsey    | 11.10.2008, 20:41
Донецкие бандиты давно уже образец законопослушания, по крайней мере невыгодное для себя решение суда они признали еще в 2004. С тех пор мы 4 года смотрим на оранжевую грызню, донецких при этом не видно и не слышно, кроме одного эпизода с шариками (ну захотелось людям праздника).
Седой команданте    | 11.10.2008, 20:47
Я не зря "донецкие бандиты" в кавычках написал. Очень жаль, что люди только сейчас поняли (да и то не все), за кого они надрывались на майдане. Удивительно, какое количество украинцев до сих пор верит в сказки о "честной власти", "правительстве без олигархов" и т.д. и т.п.
Dr.Livsey    | 11.10.2008, 20:59
Старая китайская притча:
"Шел путник и увидел человека, привязанного к дереву и всего облепленного комарами. Добрый путник взял ветку и отогнал комаров. Привязанный сказал ему: -Зачем? Ты только что отогнал сытых, сейчас прилетят голодные"
sir&kom    | 11.10.2008, 22:15
некоторые до сих пор не поняли и до сих пор верят...
8882    | 11.10.2008, 20:48
Потому что нимб оказался китайской подделкой.
PsixRu    | 11.10.2008, 20:28
Не БЮТ,а курятник! Пол дня ,захватив здпание суда, никого не пускали туда,а терь верещат шо СБУ захватило суд. История повторяется-год назад рыги захватывали суды,терь бютанутые!
8882    | 11.10.2008, 20:27
crocrock | 11.10.2008, 20:16
Спасибо! Только ты забыл предупредить, что бегать придется "по долинам и по взгорьям", а не на опред. квадрате.
crocrock    | 11.10.2008, 20:34
пожалуйста. обращайтесь еще ))
"по долинам и по взгорьям" - а это везде поразному - где как устроят ! я знать немог )
Таки_да    | 11.10.2008, 20:44
Почти убедил. Да Бог с ними, с американцами. Пошли за Украину поболеем!
crocrock    | 11.10.2008, 20:46
у нас не показывают (( буду искать где транстируют в интернете.
8882    | 11.10.2008, 20:47
Мы про пинбол, а ты что подумал(а)?
8882    | 11.10.2008, 20:46
Тебе хорошо говорить, а я как вспомню как в каком-то сарае со свиньями прятаться пришлось до сих пор" мурашки по коже". Я этих животных последний раз видела года в 3-4.
crocrock    | 11.10.2008, 20:48
это в колхозе что-ли пинтбол построили ?? ))
а я думал там всерьез занимаются животноводством раз от ножек буша отказались ! )))
sir&kom    | 11.10.2008, 22:18
crocrock
пинбол со свиньями?! это КРУТО!! а потом шашлычок..
Таки_да    | 11.10.2008, 20:53
Да это я закончила разговор про "продуктовую помощь". Просто начало уже на другой странице. Извините, ребята, больше мешать не буду.
Dr.Livsey    | 11.10.2008, 20:26
Словарь оранжоида:
"Бандитам - тюрьмы" - устранение конкурентов;
"Борьба с коррупцией" - устранение конкурентов, централизация коррупции;
"Демократическая коалиция" - (устаревшее) способ относительно законного разворовывания страны; сейчас - фраза, вызывающая стойкий рвотный рефлекс;
"10 шагов навстречу людям" - известный прием пантомимы (ходьба на месте);
"Европейский выбор" - обучение детей оранжоидов в европейских ВУЗах за гос.счет.

Желающие могут дополнить этот словарь.
Григорыч    | 11.10.2008, 20:28
А словарь голубца можешь сотворить?
Dr.Livsey    | 11.10.2008, 20:33
Если главным голубцом рассматривать Януковича, то следует признать, что устная речь без мата сильно страдает. Словарь русского мата разместить не могу, админ забанит.
PsixRu    | 11.10.2008, 20:30
Словарь кацапа-путенг наш бох! Все! Лексикон закончился!
8882    | 11.10.2008, 20:31
"Hовости" на Укpаине:
- Пеpедаем новости споpта. Вчеpа опять споpтилось сало!
PsixRu    | 11.10.2008, 20:33
В Украине-новыны!
Dr.Livsey    | 11.10.2008, 20:35
Словарь кацапа уже обогатился словом Медведев. Отстаешь от прогресса.
magictr3    | 11.10.2008, 20:25

Тимошенко проиграет в любом случае! http://politic.at.ua/ в качестве благодарности кликайте рекламу
Григорыч    | 11.10.2008, 20:26
Хватит спамить, спамер.
intercosmos    | 11.10.2008, 20:18
!!! Недотравленного в Хоружевку!!! Юльку на ост. Змеиный!!! Майдаунов в Желтые воды на Урановые рудники, укреплять Энергобезопасность неньки Украины!!!
ДубинаУкр    | 11.10.2008, 20:13
А теперь выплат по вкладам Сбербанка СССР не будет ? Ющ все денежки на выборы пустит ?
Хорошая Юля хочет эти денежки народу , который ей верит отдать , а гарант по ветру пустить.
Получается конец украинскому прорыву ?
Седой команданте    | 11.10.2008, 20:26
Вместо прорыва получился разрыв. Оранжевые себе зад порвали, пытаясь власть поделить :)
PsixRu    | 11.10.2008, 20:32
Угомонись Маруся-уже пол года никто ниче не выдает! Понты для бедных закончились!Терь для юли главное неограниченная власть! А тут АБЛОМ!
NeverBeen    | 11.10.2008, 20:54
Тебе Юля так и сказала?
PsixRu    | 11.10.2008, 20:58
Угу! И не токо мне!
sswwss    | 11.10.2008, 20:12


Российская правозащитница Валерия Новодворская в интервью Эху Москвы высказалась о политической ситуации в Украине: "...то, что сейчас происходит на Украине, это естественный процесс политического роста. Украина через это пройдет. Украина не имеет политзаключенных, узников совести, не нарушает свою Конституцию, не живет трубой, а развивает свою экономику, потому что у нее газа и нефти нет, там их госбезопасность не играет никакой роли. Да, там есть конфронтация – постоянные коалиции, распад этих коалиций. Это совершенно необходимо. Кстати, там коммунисты набирают не более 5% голосов, а такие, как Жириновский, Наталья Витренко, вообще в Раду не проходят. Нам бы все это. Я готова полжизни отдать, да вообще всю жизнь отдать вот на этом месте за то, чтобы мы сейчас имели такую политическую систему, как Украина, и такого президента, как Виктор Ющенко, украинского Гавела".
ДубинаУкр    | 11.10.2008, 20:15
Вот только про Новодворскую не надо . Это просто клиника . Ее даже Венидиктов больше на Эхо Москвы не пускает . Просто сумашедшая.
viktr    | 11.10.2008, 20:24
Лучше расскажи опять что-то забавное, например что "американцы на карточки переходят". А мы уж сами решим кто из вас сумасшедший, ты или новодворская
Григорыч    | 11.10.2008, 20:25
Не она баба прикольная, просто ее надо напрягаться, что бы понять.
viktr    | 11.10.2008, 20:50
Чтобы понять надо иметь мозги. А эта баба из кацапетовки даже сама себя называет дубиной.
PsixRu    | 11.10.2008, 21:01
Вы в раше каждого нормального человека пытаетесь выставить дураком или маргиналом! Даже термин придумали "дерьмократия". А начиналось обнадеживающе_борьба с путчистами, снос памятника Дзержинскому!
Таки_да    | 11.10.2008, 20:05
Для crocrock Дарю ссылочку по "продуктовой помощи" http://www.cripo.com.ua/?sect_id=1&aid=60 539. С тебя анекдот
crocrock    | 11.10.2008, 20:14
ок, вот анекдот:
сидят два западенца. один читает газету, второй чистит автомат.
первый - бач, миколо, москалi знов у космос полетiли!
второй - шо усi???
первый - да нi, тiльки двое, ти чисть чисть!

))))

статью прочитал - чушь полнейшая - сразу видно автор никогда небыл в США. там продукты питания не дороже чем в россии, не говоря уже про другие цифры приведенные в статье. не верьте - бред сивой кобылы.
Таки_да    | 11.10.2008, 20:25
Ну это я первую попавшуюся ссылку тебе переслала. А вообще по теме " продуктовая помощь" там куча материала. Ты знаешь, я верю. У нас летом пару месяцев обсуждался вариант такой помощи бедным. Потом решили, что после карточек такой вариант не прокатет
crocrock    | 11.10.2008, 20:39
не верь - статья для дилетантов.

если в Киеве зарплата «менеджера среднего звена» $1000, то в США это порядка $10000 в месяц, минус 30% налоги получается 7тыщ чистыми - продукты питания - около 800$ в месяц на семью из трех человк если себе особо ни в чем не отказывать.
дальше сравнивайте сами.

кстати фудбанки не государство обеспечивает продуктами, а другие граждане на выходе с суперсаркетов бросают в огромные ящики кто что купил и нежалко пожертвовать. потом эти продукты сортируются и распространяются.
так что бремя такой помощи на государстве не лежит.
Ярославль    | 11.10.2008, 20:14
Привет!
Таки_да    | 11.10.2008, 20:21
Привет!!! Я тебя сейчас в фанатском секторе видела. Ну что, поболеем ?
Ярославль    | 11.10.2008, 20:28
Красиво шутишь. Я сейчас дома по НТВ плюс смотрю Украина - Хорватия. А чуть больше чем через час наши будут играть. Ты буйная когда болеешь?
Таки_да    | 11.10.2008, 20:41
Сегодня еще и Кличко дерется. Как раз,когда наши будут играть. Хорошо, что завтра не на работу. Буйная? Это на меня похоже?
Гринч Пох. Рожд.    | 11.10.2008, 20:03
вот ты какая, знаменитая Украинская Демократия)))) у вас бандиты у вас во власти
Григорыч    | 11.10.2008, 20:08
у нас демократические бандиты - видиш в суд пришли, а не на улице грабят, так шо в нас все по закону а не по понятиям.
Седой команданте    | 11.10.2008, 20:29
Та да, пришло СБУ с беркутом, обжаловать будут по закону :)
8882    | 11.10.2008, 20:10
Им все равно, лишь бы не как в России.
Dilaw    | 11.10.2008, 20:02
Вспоминается, как донецкие бандиты в 2004 дожидались решения суда, подчинялись ему... То ли дело политики европейского выбора... Положили на закон свой оранжевый )(ер и ведут страну к коллапсу
intercosmos    | 11.10.2008, 20:04
+ 100000000!!!
Lyova12    | 11.10.2008, 20:07
Ну извините тут дело не в поступках, а втом как позиционируешся, не дай бог тебе не лизать американцам или русским зопу)))
Dr.Livsey    | 11.10.2008, 20:07
Ну ты сравнил. Их работа - законы ПИСАТЬ, а не читать и, тем более, выполнять. А на счет бандитов - почитай криминальные сводки на том же Корре или в др. новостях. Донецк там упоминается крайне редко, зато Львов - регулярнейше.
Григорыч    | 11.10.2008, 20:11
в Донецке конкретные смотрящие и обморозки не шумлят.
Dilaw    | 11.10.2008, 20:02
Вспоминается, как донецкие бандиты в 2004 дожидались решения суда, подчинялись ему... То ли дело политики европейского выбора... Положили на закон свой оранжевый )(ер и ведут страну к коллапсу
1   2   3    →