Политика

СБУ предоставит охрану судьям Апелляционного суда

11 октября 2008, 20:45    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Служба безопасности Украины предоставила охрану трем судьям Апелляционного административного суда Киева.

 Об этом  сообщили в пресс-службе СБУ.

"СБУ предоставила охрану председателю Апелляционного административного суда и двум судьям в связи с их обращением об угрозах жизни и здоровью и препятствию в работе", - сказали в  СБУ.

В свою очередь в СБУ уточнили, что указанным лицам предоставленную охрану будут осуществлять сотрудники спецподразделения Альфа.

В СБУ уверены, что такие действия соответствуют основам действующего законодательства Украины.

Ранее, народный депутат из фракции БЮТ Валерий Писаренко заявил, что сотрудники спецподразделения Альфа вывезли в неизвестном направлении главу Киевского Апелляционного административного суда Михаила Марущака.

Также, сегодня, 11 октября, представители Блока Юлии Тимошенко сообщили, что представители Секретариата Президента и Службы безопасности Украины захватили помещение Апелляционного суда.

Напомним, ранее представитель Президента в судах Руслан Кирилюк сообщил, что неизвестные лица не пропускают представителей Президента Украины в помещение Апелляционного административного суда Киева, который должен рассматривать жалобу на решение Окружного админсуда столицы, касающееся приостановления избирательного процесса.

Вчера, 10 октября,  окружной административный суд города Киева по иску БЮТ приостановил действие указа Президента  О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины VI созыва и назначении внеочередных выборов.

Суд также запретил Центральной избирательной комиссии проводить какие-либо заседания, связанные с организацией внеочередных выборов в ВР.

В свою очередь, Секретариат Президента обжаловал решение Окружного административного суда города Киева.

По материалам: УНИАН
Тэги: политика, СБУ, суд
Сайты по теме: Служба безопасности Украины (СБУ), Блок Юлии Тимошенко, Секретариат Президента, Верховный суд Украины
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (42)
комментариев на странице 
nnn1boris2    | 12.10.2008, 11:26
Ничего экстраординарного не происходит. Разве что обещают стоимость проезда в метро увеличить в 4 раза. Да и коммуслуги уже будут предоставлять не за гречку а за деньги. Бкдут выборы опять появится бесплатная гречка. Так что кому гречки налетай. Ну и судьям предоставили не охрану а конвой.
Елена8    | 12.10.2008, 10:22
Киевляне, расскажите уже что творится в столице. ТВ молчит!
EdUa    | 12.10.2008, 07:38
оРанжевые крысы жрут друг друга ...(с)
Mr_kилла    | 11.10.2008, 22:09
во власть молодежь надобно. молодежь.
Противник    | 11.10.2008, 21:58
Юля не перед чем неостанавливается.
Ее методы меня поражают как для цивилизованной страны. америка давно ее могла бы обвинить в экстримизме!
Как что не по ее так на майдан и т.д.!
Методы управления массами тоже разработаны идеально. Аж страшно.

По теме мнение:
Ющенко разпустил раду законно т.к. коалиции не было и нет. Вопрос лишь в дате и все.
почему нет коалиции- второй вопрос. но такой парламент недееспособный. Людше бы Ющенко в прошлый раз думал а не распускал парламент с рабочей коалицией и т.д.
Он же вверг страну в это противостояние пошевши на поводу у тимошенко.
А в этот раз делать нечего да и понятно что парламенту не объеденится.
Юля с Регионами не хочет объеденятся а это был единственный вариант.
Столько грязи Юля вылила на регионы что теперь действительно она теряет еректорат если объеденится с ними.
Противник    | 11.10.2008, 22:02
Вопрос встает- с кем в след. парламенте кто может объеденится?
Юля- ни с Регионами ни с НУнсом... ни с КПУ. С литвиным у нее не хватит голосов.

Теперь изучаем дальше.
По идее коалиция возможно только с партией регионов. А дальше разные форматы.
Скорее всего будет премьером Янукович. Кто с ним образует коалицию. Возможно Нунс, возможно блок Литвина, возможно КПУ. Возможно все эти силы.
Может еще кто то пройдет на выборы и попадет в коалицию.
Но вокруг Юли коалицию я не вижу счас. Просто со всеми она посралась уже и коалиция нереально.
Регионам не выгодно т.к. голосов будет прим. одинаково с ней.Да и опасна она. Нунс- понятно нет.
и т.д.
Юля действительно теряет власть и потому так бесится. это для нее все.
Хотя счас не выгодно в свете кризиса быть у власти но ей все другое не мило!!!
Любые методы и т.д. идут в ход.
Именно это меня больше всего пугает в Юле. Что она ради власти не остановится ни перед чем и еще ее слабость и ее комманды в экономике. По сути безграмотность.
человек-параход    | 11.10.2008, 22:34
Зато кум пасечника - очень грамотный экономист с карманным НБУ. Не сдержался кум от соблазна подзаработать на простых гражданах, а Ющенко, который на банковском деле собаку съел - хоть чтото сказал ему? Да наверн сам дал вказивку бабло на выборы собирать.
zzzDIOzzz    | 11.10.2008, 22:42
2"Противник": раз пошли такие глубоки философские размышления, то позволю вам несколько расширить ваш же кругозор.
Ответьте на вопросы: Что осталось от ПР - да ничего (Богатыреву исключили, Черновил вышел, Янукович... мягко сказать "разочаровал" давно своих хозяев, Колесников недавно чуть ли ни диферамбы пел ЮВТ)
НУ-НС - НУ - тут и так понятно - 5-10 человек качественно подкормленные главой государства. НС, да гнилая идея была с самого начала, не совсем понятно на что была надежда при его создании. ну короче собственно та сила которая для НУНС набрала хоть что-то на выборах вышла и осталось только "му" простите "ну".

а теперь попробуйте ответить на вопрос - какие выборы? где в стране (из бюджета или налогами наперед) взять почти полмиллиарда гривен? Вы , прошу прощения за несовсем корректность, пробуйте думать головным мозгом, а не спинным.
на данный момент тимошенко надо сказать спасибо за противостояние СП (совместное предприятие "КУМЭ" == секр. президента), балоге и пасечни
nnn1boris2    | 12.10.2008, 11:37
Возможно ты и прав. Но вот всё дело в том что при каком премьере народ стал жить лучше? Однозначно при Юле. Ей удалось обуздать инфляцию раскрученную "профессиналами" азаровыми с януковичами. Да и обещания она свои выполняет взять хотя-бы её 1000. Именно это и злит ублюдка Ющенко вместе с его за.с.р.анным секретариатом. И то что она сейчас делает это в первую очередь в интересах всего народа. Ведь даже попытки наладить отношения с Россией это желание получать для Украины газ и энергоресурсы по приемлемым ценам.
Vladimir_99    | 11.10.2008, 22:06
"...нИ перед чем..."

Да, учили-учили тебя в ВПШ, а так и не доучили имперскому языку. А насчёт законности - это ты сам так решил?
PsixRu    | 11.10.2008, 22:23
Учи матчасть! В прошлом году не Ющ Раду распустил,а она сама распустилась после сложения полномочий депутатами!
Victivan    | 11.10.2008, 22:30
Действительно, она может потерять эректорат. У многих уже нет на неё эрекции.
nnn1boris2    | 12.10.2008, 11:20
меня всегда удивляет тупость некоторых здесь присутствующих. Для всех тупых во главе с недоноском Ющенко.. По конституции ВР избирается для принятия законов а уж никак не для создания каких-то коалиций. Со 2 сентября ВР работала? Работала. В том числе единогласно приняла закон о престижности шахтёрского труда. А ЧТО СДЕЛАЛ ЭТОТ паталогоанатом Ющенко?
КинДзаДза    | 11.10.2008, 21:40
Однако следует признать, что Юлия - потрясающая женщина, великий боец! Удивительно талантлива!
karaoke    | 11.10.2008, 21:36
Юля, делай хоть что-то, когда остальные вообще ничего не могут и не хотят!
rommmy    | 11.10.2008, 21:14
Раз судьи сами заявили что им угрожает опасность жизни и просят СБУ предоставить охрану, а мы знаем что СБУ это президентская сторона, тоесть они понимая это специально просят помощи у президента грубо говоря. ЭТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО БЮТ И ЕЁ ЛИДЕР ГОТОВА НА ВСЁ. ДАЖЕ НА ЗАКАЗ. ЗАПУГИВАНИЕ СУДЕЙ, УГРОЗУ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О БЛОКИРОВАНИИ.

БЮТ - НА МЫЛО !!!!!!!! НАРОД, ПОДЫМАЙТЕСЬ И ВСЕ НА ВЫБОРЫ !!!!!
Malysh4    | 11.10.2008, 21:20
Так уже выбирали...
И тех и этих.
Не раз и не два.
jorgen    | 11.10.2008, 21:24
И третьих тоже! Не забывайте. :) А четверты вообще 70 лет правили, хотя их и никто не выбирал. :)
Григорыч    | 11.10.2008, 21:20
ну а тебя то куда отправить?

Все лозунгами работаешь.
Vladimir_99    | 11.10.2008, 22:02
Попробуйте в сад его отправить.
Ирина_Киев    | 11.10.2008, 21:31
А судьи лично Вам заявили? Вы при этом присутствовали?
karaoke    | 11.10.2008, 21:34
А ты за кого надрываешся? За коммунистов, социалистов, регионалов или за ЕЦ? Неужели нашел среди этих достойных, которые могут поработать на благо страны?
Севастополь,Вера    | 11.10.2008, 21:13
Не знаете, где преступников найти?
Ты просто в Украине в суд зайди.
В самую точку попадешь.
Преступность точно там найдешь.
Для истца опасен этот суд.
Оскоблят, унизят и побьют.
Возможно, и убьют.
Севастополь,Вера    | 11.10.2008, 21:11
В Украине СБУ, как всегда врут прямо на ходу.(2)
Ни фамилий, ни имён.
Один идёт только разговор.
В Украине раздувают свой огонь.
СБУ играет свою там роль.

Отвести хотите подальше от греха.
Извините, но в СБУ нет чести и стыда.
Вы не врите своему народу.
Не служите начальнику в угоду.
Чтобы вернулось доверие к СБУ.
Служить нужно честно Отечеству своему.

Украина оружие за границу продаёт.
В заблуждение вводит свой народ.
Говорит, что оружием демократии помогает.
То в Грузию, то в Африку оружие Украина отправляет.
Просто власть в Украине свой бизнес продвигает.
Свои карманы чётко наполняет.


Оружие СБУ думаю, что не продаёт.
Но зелёный свет ему ход даёт.
Нужно сделать так, чтобы не сомневался ваш народ.
Но не заниматься, что в голову властям прейдёт.
Народ не доверяет СБУ и правительству своему.
Пока ставлю точку жирную свою.
Ukopof    | 11.10.2008, 22:00
блин, ни рифмы, ни равенства строчек, ни смысла ;( даже у маяковского лучше получалось
yurist_na_bis    | 11.10.2008, 21:11
а я скоро женюсь
и всё-равно мне на эти выборы и вообще на всё!
счастье, ё-моё!
поздравте меня! :))))
ОлесьОко    | 11.10.2008, 21:14
ГОРЬКО!!!!!!!!!!!!!!
вужиk_вогнeпaлиk    | 11.10.2008, 21:29
очень рад, але з такими повідомленнями люди як правило сидять на інших форумах :)
PsixRu    | 11.10.2008, 21:09
В предыдущем топике в 20-47 я написал шо СБУ скажет шо они защищают судей от бютанутых и как в воду глядел! В БЮТе эпидемия-все заразились от бохини птичим гриппом и хотели судей покусать,а Альфе шо робыть? Токо спасать))))))
Григорыч    | 11.10.2008, 21:19
а тебе уж прививку от гриппа сделали
Vladimir_99    | 11.10.2008, 22:00
Ему не надо. У него ник всех отпугивает- больше больным, чем есть, уже не станет, так что грипп ему не страшен.
alonso    | 11.10.2008, 21:09
СБУ полностью подконтрольна ющенко

поставили козла сторожить капусту
asgarot    | 11.10.2008, 21:03
Потерпите, ребята... Все не так просто. Майдан - это, в первую очередь, гроши. Госдеп, Сорос и Береза в этот раз, разумеется, ничего не дадут, - не их сдача. Порик и компания - тоже не в масть. Кремль... гм, тут вообще все таинственно и непонятно, да и не до нас им, у них индексы падают, у газпрома акции поползли вниз, - короче, не до нас. Так что, придется солнцеподобной Деве свой гаманец доставать, а вот в это уже я точно не верю. Так что, с Майданом все сложно, похоже, он пока останется необосранным...
control10    | 11.10.2008, 21:03
Да наверно Ющенка вінесет из администрации тот же майдан которіє ево туда привел.
Григорыч    | 11.10.2008, 21:02
«СБУ надала охорону голові Апеляційного адміністративного суду та двом суддям у зв’язку з їхнім звернення про погрози життю та здоров’ю та перешкоджання в роботі», - зазначили у прес-службі СБУ.

ну вот оказывается они попросили, но как попросили письменно или по телефону.
Vladimir_99    | 11.10.2008, 21:05
А они сами про это уже знают?
Григорыч    | 11.10.2008, 20:55
Интересно эти судьи сами попросили предоставить им охрану или им предложили "охрану"
Ирина_Киев    | 11.10.2008, 21:03
Им сделали предложение, от которого они не смогли отказаться :-))))
Vladimir_99    | 11.10.2008, 21:03
Они еще потом и срок " попросят". И по почкам постакать...
NICKS81    | 11.10.2008, 20:52
когда уже майдан новый начинаем??? устал я на этого юЩенка смотреть..
jorgen    | 11.10.2008, 21:01
Сходи, потусуйся. Може втома і попустить. Свіже повітря все таки, це не за компом сидіти :)
wo0t    | 11.10.2008, 20:51
О да.