UA
 

В БЮТ заявляют о давлении, но предупреждают: мандража не будет

Корреспондент.net,  13 октября 2008, 14:40
0
8
В БЮТ заявляют о давлении, но предупреждают: мандража не будет
Фото: Фото 15 минут
Писаренко: Сразу видно, что идет прямое давление на представителей нашей политической силы

В БЮТ расценивают возбуждение уголовного дела по отношению к группе лиц, среди которых были народные депутаты, как давление на представителей их политической силы.

Об этом сегодня в комментарии корреспонденту заявил народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко.

“Сразу видно, что идет прямое давление на представителей нашей политической силы. Но это не приведет к мандражу, пусть и не ждут”, - сказал он.

По словам Писаренко, представители БЮТ готовы к сотрудничеству с органами прокуратуры в расследовании данного дела. “Мы в ближайшее время пожалуем к господину Блаживскому (прокурор города Киева - Ред.) и приобщимся к расследованию по этому делу”, - сказал народный депутат.

Также Писаренко отметил, что БЮТ направит ряд обращений и ходатайств по этому поводу для того, чтобы доказать, что никакого вмешательства в работу суда со стороны народных депутатов не было.

Как сообщалось, прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту вмешательства группы лиц, среди которых были народные депутаты Украины, в деятельность Апелляционного административного суда Киева по факту хулиганских действий. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 376 (вмешательство в деятельность судебных органов и ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

10 октября Окружной административный суд Киева по иску БЮТ прекратил действие указа Президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных выборов.

В свою очередь, Секретариат Президента обжаловал решение суда, вынесенное Келебердой. Заседание по этому вопросу должно состояться в 13 октября в 16:00.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: БЮТсуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии