Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Политика

БЮТ: Президент с неугодными расправляется путем ликвидации целых судов

13 октября, 22:58    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко считает, что есть все основания признать указ Президента о ликвидации Окружного административного суда Киева незаконным.

Писаренко сообщил, что на данный момент готовится официальная позиция БЮТ в этом вопросе. "Мы сейчас изучаем документ, но уже могу сказать, что есть все основания для того, чтобы это документ был признан незаконным", - сказал он.

Также Писаренко предположил, что уже завтра будет "большая волна" в юридическом мире Украины, "которая может немного накрыть Президента". Он также не исключил, что в связи с данным указом, может последовать ряд исков касательно незаконности такого решения Президента.

 

Писаренко: Завтра будет большая волна в юридическом мире Украины, которая может немного накрыть Президента

"Нас ужасал тот факт, что если раньше с неугодными Президент расправлялся путем увольнения, то сейчас Президент с неугодными расправляется путем ликвидации целых судов", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Президент Виктор Ющенко ликвидировал Окружной административный суд Киева. Об этом говорится в указе Президента № 922/2008 от 13 октября.

 

Нас ужасал тот факт, что если раньше с неугодными Президент расправлялся путем увольнения, то сейчас Президент с неугодными расправляется путем ликвидации целых судов - Писаренко

10 октября,  окружной административный суд города Киева по иску БЮТ приостановил действие указа Президента  О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины VI созыва и назначении внеочередных выборов. Суд также запретил Центральной избирательной комиссии проводить какие-либо заседания, связанные с организацией внеочередных выборов в ВР.

В свою очередь, Секретариат Президента обжаловал решение Окружного административного суда города Киева.

По материалам: РБК-Украина
Тэги: БЮТ, новые выборы, Роспуск Рады, суд, Ющенко
Сайты по теме: Блок Юлии Тимошенко, Президент Украины Виктор Ющенко
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (106)
комментариев на странице 
_Voloshka    | 14.10.2008, 20:04
Міністр юстиції Микола Оніщук заявляє, що ліквідація Окружного адміністративного суду м. Києва не пов`язана з його рішенням про призупинення дії указу Президента про дострокові вибори.
http://gart.org.ua/?lang=ua&page _id=2&news_type=1&element_id=8010
_Voloshka    | 14.10.2008, 14:33
Не варто робити передчасних заяв і звинувачувати Президента доти, доки не ознайомляться з причинами такого рішення. В Секретаріаті Президента заявляють, що ліквідація Київського окружного адмінсуду не впливає на уже винесені цим судом рішення.
http://pravda.com.ua/news/2008/10/14/82788.ht m
proktor    | 14.10.2008, 11:36
Встать суд идет! Ющенко на днях дал пресс-конференцию...он страшный человек. Все здесь
http://www.balagan.fm/news/951/
Victivan    | 14.10.2008, 10:44
Ликвидирован бютовский карманный суд. Президент прав. Если бы он не был карманным, он бы не принимал к рассмотрению бютовские иски, принимать решение по которым явно не его компетенция.
аБсУрД    | 14.10.2008, 11:50
в сраку вашего прыщавого
Shulyman_v    | 14.10.2008, 09:42
если бы Европа хотела видеть Украину в своих рядах, она давно бы открыла для неё двери, однако этого не произошло. Россия нам всегда рада. Какой бы она плохой не была, но у нас нет выбра. А Бушик этого не понимает и Ющенко соответственно.
Sceptik    | 14.10.2008, 09:56
Не надо спешить туда, где вам рады т открыты двери. Это может быть западня. А Европа нам рада, но сначала нам самим надо в себе разобраться. И самим навести у себя в доме порядок. А не звать лилипутов на помощь.
Shulyman_v    | 14.10.2008, 10:00
История повтаряется. Будет новый голодомор, в учебниках будующего века пропишут о Ющенко, как о Колчаке, о Юлии де Христос, как матери Терезе и прочих субьектах на игровом поле монарха Пути.
Shulyman_v    | 14.10.2008, 10:04
По поводу шалостей самих украинцев (за которые меня не принимают в Евросоюз). я напишу так: стараюсь честно жить и работать изо всех сил, поэтому несу убытки. Лилипутиков не беру себе в подмогу. Слушай, обидно, аааааа? С голой жопой по Европе))))))))))))))))))). Да если нас примут в Европу, то такие как я за пол года станут миллионерами, а это ни Европе ни Украине не нужно.
Shulyman_v    | 14.10.2008, 09:39
самое обидное опять впереди. Если мазурик успеет провести досрАчные выборы В ДЕКАБРЕ, то в январе, при перезаключении договоров на энергонасители с пукиным, власть опять поменяется. Коматоза не избежна, и нужно помнить - по истечении коматозы наступает литальный исход. Жаль Украину.
EdUa    | 14.10.2008, 09:10
Беспредел ....

Ющенко ТАК - пожизненный презедент!!!!!!!!!!!

Мы круче Северной Кореи.
аБсУрД    | 14.10.2008, 11:51
ыыыыыыыыыыыы
ты сам-то врубаешься в тему???
прыщавого надо в толчке утопить
bladun    | 14.10.2008, 09:00
БЮТ в ..ОПЕ так же как и ПР.
А президент правильно делает, это его работа.
Shulyman_v    | 14.10.2008, 09:40
скоро до тебя дойдёт эффект его работы)))))))))))))))))
CтасТ    | 14.10.2008, 09:43
почему то я совсем не верю в искренность этого поста. Хотя может я ошибаюсь и вы относитесь к тому 1 проценту населения Украины, который готов проголосовать за НУНС или ЕЦ
Shulyman_v    | 14.10.2008, 09:46
вычислил раритет?))))))))))))))))
antret    | 14.10.2008, 07:26
Это молодое трепло,взращённое духовной мамой,плохо просчитало...президент не делает противозаконных шагов по роспуску судов-он имеет на это конституционное право.
А что касается судей в принципе-стоило бы всех их одной метлой -и в мешок,,,а потом-с моста.
Если кто-либо "соприкасался" с нашим продажнейшим судейством-тот меня поймёт!
Большой    | 14.10.2008, 08:12
+1000000. Но самое обидное,что уже молодое поколение судей еще круче плюет на все
CтасТ    | 14.10.2008, 09:44
А те кто платят вам за комментирование не говорили Вам, что посты должны выглядеть как человеческие, а не как синтегрированные роботом Вертером
буржуй2    | 14.10.2008, 10:23
президента твоего и депутатов с правительством в мешок и с моста. а суды нужно отделить от власти и чтоб ни одна сволочь не могла им приказывать какие решения принимать.
-ddd-    | 14.10.2008, 07:10
Штатные балоганщики, от вас воняет за километр. Вы что, не понимаете, что ваши попытки дискредитации оппонентов Мазурика ему же и вредят? Разуйте глаза, недалекие...
1   2   3   4    →