Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Политика

Большинство переделит комитеты по-другому, не обидев оппозицию?

13 декабря 2002, 17:02    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Лидер депутатской группы "Демократичні ініціативи" Степан Гавриш не исключает, что Координационный совет парламентского большинства подготовит новый проект постановления о перераспределении парламентских комитетов.

Как передает LIGA, в интервью журналистам Гавриш сообщил о новой системе оценки, по которой будет происходить перераспределение комитетов. По его словам, будет изменено количество баллов, присваиваемых каждому комитету.

Кроме того, по словам Гавриша, оппозиционным фракциям Компартии и "Наша Україна" предложат председательство в двух комитетах, а Соцпартии и БЮТи - по одному.


Как сообщал Корреспондент.net, голосование по предыдущему проекту постановления о перераспределении постов глав комитетов Верховной Рады, внесенный парламентским большинством, должно было состояться в четверг, 12 декабря.

Однако, в четверг, 12 декабря, оппозиция заблокировала работу Верховной Рады, сорвав голосование по представлению Президента об отставке Владимира Стельмаха с поста главы Национального банка Украины.

Последний вариант проекта постановления о перераспределении комитетов не предусматривал назначение представителей оппозиционных фракций на посты глав каких-либо комитетов.

Сайты по теме: Верховная Рада Украины
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (0)
Реклама
Обзор сети