UA
 

Янукович заявил о готовности стать премьером

Корреспондент.net,  14 октября 2008, 11:23
0
19
Янукович заявил о готовности стать премьером
Фото: АР
Янукович готов стать премьером

Лидер ПР Виктор Янукович заявил, что его политсила готова возглавить правительство и имеет профессиональную команду. Он выступает за скорейшее проведение досрочных выборов Верховной Рады.

Об этом лидер Партии регионов заявил, выйдя к журналистам после молебни в Свято-Покровском монастыре в Киеве. Лидер регионалов отметил, что если "украинский народ проголосует и поддержит нас (ПР - Ред.), мы готовы".

В то же время Виктор Янукович подчеркнул, что ПР имеет профессиональную команду,  которая уже имеет опыт работы в правительстве. "Мы имеем профессиональную команду, которая уже не раз показывала, как нужно работать".

Он уверил, что правительство Партии регионов обеспечит стабильность в стране. "Мы наведем порядок, будет стабильность, и мы будем объединять страну, будем делать все, чтобы Украину никто не делил", - сказал Янукович.

  • ВИДЕО: 10 заповедей Януковича
  • Он также подчеркнул, что выступает за скорейшее проведение досрочных парламентских выборов. "По моему мнению, чем скорее они (выборы - Ред.) состоятся, чем скорее мы определимся, тем скорее мы остановим тот хаос, который сейчас есть в Украине", - сказал он.

    Также Виктор Янукович отметил, что не видит никаких проблем в проведении внеочередного заседания Верховной Рады для выделения средств на проведение досрочных парламентских выборов. "Все депутаты, слава богу, живы, здоровы, поэтому в любой день можно собраться и принять это решение", - сказал он.

    Лидер регионалов отметил, что споры вокруг финансирования досрочных выборов объясняются тем, что люди, которые сейчас находятся при власти, не хотят из нее уходить.

    Как сообщалось, сегодня, 14 октября, Административный апелляционный суд Киева перенес рассмотрение дела об обжаловании указа Президента Украины о внеочередных выборах Верховной Рады на 10:00 17 октября.

    По материалам: УНИАНРБК-Україна
    СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
    ТЕГИ: ЯнуковичВыборыПартия регионов
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии