UA
 

Тимошенко просит Ющенко отменить досрочные выборы

Корреспондент.net,  14 октября 2008, 11:50
0
22
Тимошенко просит Ющенко отменить досрочные выборы
Фото: Фото Николая Лазаренко
Кабмин рассмотрит выделение средств на внеочередные выборы Рады

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко просит Президента Украины Виктора Ющенко отменить проведение досрочных парламентских выборов.

Об этом Тимошенко заявила сегодня на внеочередном заседании Кабинета министров Украины.

"Я буду сегодня обращаться еще раз к Президенту. Учитывая разворачивание мирового финансового кризиса и необходимость защиты страны от любых его проявлений, нам необходимо срочно возобновить парламентскую работу, необходимо принять 49 законопроектов, которые неотложно необходимы стране – начиная от корректировки бюджета на 2008 год и заканчивая всеми необходимыми мерами по поддержке финансовых рынков, отдельных отраслей. Поэтому ради спокойствия и стабильности в стране, ради защиты людей я обращаюсь к Президенту отменить досрочные выборы", - сказала Тимошенко.

Премьер-министр считает, что в условиях мирового финансового кризиса все политические силы должны работать согласованно.

"Парламент просто обязан сегодня работать, потому что нужно страну и людей защищать. Парламент должен приступить к своей работе, а все политические дрязги и интриги необходимо отложить на достаточно длительное время, пока мир не стабилизирует все свои жизненно важные системы и пока Украина не сможет отработать серьезные системы противодействия таким кризисным проявлениям", - пояснила она.

Кабинет министров Украины сегодня на своем внеочередном заседании рассмотрит вопрос о возможности финансирования досрочных парламентских выборов, сообщила Тимошенко.

При этом она еще раз подчеркнула, что категорически против проведения выборов и как премьер-министр, и как лидер БЮТ.

Также на сегодняшнем заседании правительства будет рассмотрен вопрос о мерах по защите предприятий горно-металлургического комплекса и химической промышленности от негативного влияния мирового кризиса.

Кроме того, Кабмин планирует рассмотреть вопрос о поставках природного газа в регионы для своевременного начала отопительного сезона.

Как сообщалось, правительство Украины должно неотложно решить вопрос о выделении Центральной избирательной комиссии из резервного фонда государственного бюджета необходимых для подготовки и проведения внеочередных выборов в Верховную Раду средств.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии