UA
 

Тимошенко призывает Ющенко возродить демкоалицию

Корреспондент.net,  15 октября 2008, 17:18
0
17
Тимошенко призывает Ющенко возродить демкоалицию
Фото: Reuters
Тимошенко уверена, что выборов не будет

Премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает Президента Виктора Ющенко вернуть фракцию НУ-НС в коалицию в Верховной Раде. Она убеждена, что указ о роспуске ВР не будет выполнен.

Об этом Юлия Тимошенко заявила на совместной с президентом Европейской народной партии Вилфредом Мартенсом пресс-конференции в Брюсселе (Бельгия).

Премьер отметила, что хочет еще раз, с учетом поддержки Европейской народной партии, предложить Ющенко возобновить проевропейскую демократическую коалицию в Украине. "Я намерена обратиться к Президенту, в том числе учитывая позицию ЕНП, и предложить ему все-таки ради Украины, ради стратегии европейской интеграции вернуть свою политическую команду в демократическую коалицию", - сказала Тимошенко. Она также выразила убеждение, что взаимопонимание будет найдено.

Следует отметить, что пресс-коференция состоялась после того, как на сегодняшнем саммите ЕНП заявила свою позицию о недопустимости проведения досрочных выборов в Украине и необходимости возобновления демократической коалиции.

Тимошенко подчеркнула, что намерена просить Президента не издавать новый указ о роспуске ВР и назначении выборов, который Президент, по ее мнению, может подписать в связи с тем, что первый указ практически не может быть выполненным из-за отсутствия условий для проведения выборов.

Как сообщалось, Президент Украины, сегодня, 15 октября, заявил, что внеочередные выборы в Верховную Раду состоятся “независимо от трюков, которые ведет премьер-министр и ее политическая сила".

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пребывает в Брюсселе, где принимает участие в саммите Европейской народной партии, а также проводит ряд двухсторонних встреч с лидерами европейских государств и руководством ЕС.

По материалам: Українські новиниУНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкокоалицияВыборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии