UA
 

СБУ проверит причастность замминистра транспорта к владению Фаиной

Корреспондент.net,  16 октября 2008, 13:17
0
15
СБУ проверит причастность замминистра транспорта к владению Фаиной
Фото: АР
СБУ выяснит, кто является владельцем Фаины

Секретариат Президента просит СБУ и Генпрокуратуру проверить причастность замминистра транспорта Игоря Урбанского к компании-владельцу судна Фаина. Министр транспорта и связи Иосиф Винский опровергает заявления о коррупционных связях своих подчиненных.

"Секретариат Президента обращается к Службе безопасности Украины и Генеральной прокуратуре с просьбой проверить обнародованные в СМИ факты, которые могут свидетельствовать о коррупционных связях чиновников", - сообщил руководитель Главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата Президента Олег Литвак.

По мнению Литвака, премьер-министр Юлия Тимошенко должна отреагировать на такие публикации и предпринять меры.

В Секретариате Президента всякие глупости говорят

В свою очередь, министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский опровергает информацию о том, что его заместитель Игорь Урбанский является владельцем судна Фаина. "В Секретариате Президента всякие глупости говорят… Я знаю, что Игорь Урбанский никакого отношения к этому судну не имеет… Я даже не могу понять логики этого заявления", - сказал министр.

В то же время, пресс-секретарь Винского сообщила, что направила письмо в редакцию издания Коммерсантъ-Украина, которая распространила информацию о возможной причастности Урбанского к компании-владельцу Фаины, с просьбой предоставить документальные подтверждения. При этом она добавила, что "если в трехдневный срок их не будет, будем что-то решать. Пусть они опровергают информацию".

Как сообщалось, Коммерсантъ-Украина сообщил, что владельцем греческого судна Faina, захваченного сомалийскими пиратами у берегов Кении, может быть гражданин Украины. Издание указало, что сухогруз принадлежит судоходной компании Kaalbye Group, которую связывают с заместителем министра транспорта и связи Игорем Урбанским.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: СБУкоррупцияпираты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии