UA
 

Богословская: Нужно создать переходное правительство

Корреспондент.net,  17 октября 2008, 22:27
0
38
Богословская: Нужно создать переходное правительство
Фото: 4post.com.ua
Богословская: Мы находимся в ножницах из трех лезвий

Депутат от Партии регионов Инна Богословская считает, что для выхода из политического кризиса нужно создать переходное правительство.

Об этом она заявила в эфире программы Свобода на Интере.

"Мы на сегодня находимся в ножницах из трех лезвий. Первое лезвие - это глубокий внутренний и внешний экономический и финансовый кризис. Второе - это невозможность провести сейчас быстрые парламентские выборы. При этом мы понимаем, что кроме внеочередных выборов решения этой патовой ситуации мы не найдем. Третье - неспособность действующего правительства  решить те задачи, которые стоят сегодня по преодолению кризиса", - сказала Богословская.

"Поэтому предложение следующее: мы должны собраться в парламенте, назначить, согласовав с Президентом, срок досрочных выборов; признать, что правительство не справилось, и отправить его в отставку; и назначить на период, пока новоизбранный парламент не изберет новое правительство, переходное правительство, которое будет деполитизировано", - заявила Богословская. 

По ее словам, это должны быть абсолютно прагматические профессионалы, которые возьмутся и через полгода или четыре месяца уйдут.

"Это путь, по которому в свое время прошла Новая Зеландия, это модель которую успешно использовала Италия. С моей точки зрения, другого выхода из кризиса нет", - подытожила Богословская.

Как сообщалось, Партия регионов идет на внеочередные парламентские выборы для наведения порядка в стране, заявляет ее лидер Виктор Янукович.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко снова заявляет о готовности принять любые условия Президента Виктора Ющенко для отмены им указа о проведении досрочных выборов и стабилизации ситуации в стране в условиях мирового финансового кризиса.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Партия регионовдосрочные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии