UA
 

Чорновил: Обещания ПР о русском языке - лапша

Корреспондент.net,  19 октября 2008, 08:48
0
102
Чорновил: Обещания ПР о русском языке - лапша
Фото: kievgrad.com
Экс-депутат ПР- Тарас Черновил

Партия регионов не имеет желания и возможности ввести русский язык как государственный, заявил бывший член Партии регионов Тарас Чорновил.

Такое мнение Черновил выразил  в программе Дiйова особа, совместном проекте Радио Свобода и Нашего радио, в субботу, 19 октября.

"Второй государственный язык ввести невозможно никаким способом"- заявил бывший член ПР.

"Нельзя своим избирателям так вешать лапшу на уши. Для внесения изменений в Конституцию о втором государственном языке нужно иметь 300 подписей, а их нет и никогда не будет", - уверен Тарас Чорновил.

"Ни разу, ни на одном согласительном совете Партия регионов не настаивала на включении в повестку дня законопроектов о введении второго государственного языка, хотя должна была бы это делать, если бы хотела что-то сделать для русскоязычных", - подчеркнул политик.

Напомним, лидер Партии регионов Виктор Янукович, 16 октября, заявил что, намерен русский язык сделать вторым государственным в Украине.

Также сообщалось, что лидер Партии регионов   возмущен, что на востоке Украине детей заставляют учить украинский язык и называет это издевательством.

Как сообщалось, 2 октября, Напомним,  Тарас Чорновил сообщил о своем выходе из ПР.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: УкраинаПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии