UA
 

Тимошенко: На пост премьера может быть предложена любая кандидатура

Корреспондент.net,  20 октября 2008, 12:55
0
22
Тимошенко: На пост премьера может быть предложена любая кандидатура
Фото: Reuters
Тимошенко настаивает на необходимости создания объединенной коалиции в ВР

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что в случае формирования новой коалиция на пост премьера может быть предложена любая кандидатура.

"Если новая коалиция, любая, которая будет создана в парламенте, предложит кандидатуру (на пост премьер) - все будет происходить по Конституции. Это абсолютно очевидно", - сказала Тимошенко на брифинге в понедельник, отвечая на вопрос, готова ли она отказаться от должности премьера для стабилизации ситуации в стране.

Тимошенко напомнила, что призвала создать в парламенте коалицию со всеми фракциями. "Такую команду, которой все будет под силу, а самое главное - прекратить политическую нестабильность, критиканство, политиканство, интригантство и жить и работать хотя бы во время такого вызова для людей", - сказала она.

По словам премьера, пришло время политикам "думать не о себе, хороших и красивых, а думать о стране и каждом человеке".

Тимошенко пояснила, что внесла предложение политическим силам направить своих специалистов в правительство не потому, что нынешний состав Кабмина работает плохо, а для того, чтобы все политические силы объединились вокруг преодоления кризиса.

Также Тимошенко оставляет в силе предложение о создании объединенной коалиции всех фракций Верховной Рады до тех пор, пока политики не осознают необходимости объединиться с целью противостояния мировому финансовому кризису.

"Хочу, даже понимая, что сегодня части лидеров фракций, в том числе и руководителя Верховной Рады, на этом совещании нет, несмотря на это, оставить в силе свое предложение и сделать так, чтобы все-таки такая встреча состоялась, и чтобы можно было непосредственно принять все необходимые решения", - отметила премьер.

Как сообщалось, Тимошенко считает, что нынешний кризис требует единенья всех без исключения политических сил и ветвей власти.

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога заявил, что инициатива Тимошенко о формировании в Верховной Раде коалиции для противодействия влиянию мирового финансового кризиса на украинскую экономику потерпела сокрушительное фиаско.

ПР расценивает предложение Тимошенко о создании коалиции по защите от всемирного финансового кризиса как попытку снять из себя ответственность за экономическую ситуацию в стране.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: Юлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии