UA
 

Янукович: Когда оранжевый туман прошел, мы видим руины нашей страны

Корреспондент.net,  20 октября 2008, 19:27
0
40
Янукович: Когда оранжевый туман прошел, мы видим руины нашей страны
Фото: segodnya.ua
Януковичу вручили штурвал для управления страной

Прибывший в Одессу для участия в 18-й партконференции председатель Партии регионов Виктор Янукович заявил, что "регионалы" заинтересованы в скорейшем проведении выборов в Верховную Раду Украины.

"Время создавать коалицию уже ушло, - намекнул лидер ПР на тщетность усилий премьер-министра Юлии Тимошенко общими усилиями парламентариев реформировать Кабинет министров для противодействия мировому экономическому кризису. - Теперь, когда оранжевый туман прошел, мы видим руины нашей страны. Чем скорее пройдут выборы, тем лучше".

По словам Януковича, "надо было создавать коалицию год назад, а не сейчас. А теперь пусть отвечает за то, как они уничтожили Украину, и пусть объясняется с населением".

Как отметил лидер ПР, чтобы повысить экономический потенциал, Украине необходимо заняться сельским хозяйством и топливной энергетикой.

С учетом того, что "сейчас в мире продовольственный кризис, у Украины есть шанс поднять сельское хозяйство. Помимо того, экономический потенциал можно поднять с помощью топливной энергетики. Тогда в Украине будет все в порядке", - подчеркнул он.

В ходе посещения Одесского национального театра оперы и балета Янукович назвал его здание "сказочным дворцом", отметил, что "счастлив, что принял участие в реконструкции этого театра". И пообещал после прихода к власти начать финансировать театр из государственного бюджета.

А во время прогулки по Дерибасовской, где лидер Партии регионов общался с одесситами, группа сторонников "регионалов" вручила ему символический "штурвал для управления страной".

Как сообщалось, Янукович считает инициативу премьер-министра Юлии Тимошенко по созданию коалиции защиты от всемирного финансового кризиса не больше, чем очередным трюком.

Президент Украины Виктор Ющенко приостановил действие указа о роспуске парламента, чтобы дать возможность Верховной Раде принять антикризисные законы.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Янукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии