UA
 

Опрос: Рейтинги Ющенко и Симоненко сравнялись в президентской гонке

Корреспондент.net,  27 октября 2008, 15:50
0
28
Опрос: Рейтинги Ющенко и Симоненко сравнялись в президентской гонке
Фото: president.gov.ua
82% опрошенных ФОМ - Украина не одобряют действия Ющенко

Фонд общественного мнения - Украина попросил респондентов ответить, за кого из перечисленных политиков они бы проголосовали, если бы выборы Президента прошли 26 октября.

23% опрошенных готовы проголосовать за премьер-министра Юлию Тимошенко на выборах Президента.

21,1% опрошенных сказали, что проголосовали бы за председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктора Януковича.

По 4,3% - за действующего главу государства Виктора Ющенко и за председателя фракции Коммунистической партии в Раде Петра Симоненко.

3,5% - за председателя блока своего имени в Раде Владимира Литвина, 3,3% - за председателя парламента Арсения Яценюка, 0,9% - за министра внутренних дел Юрия Луценко.

По 0,8% - за лидера Социалистической партии Александра Мороза и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Раису Богатыреву.

0,6% респондентов отдали бы свои голоса бывшему Президенту Леониду Кучме, 0,4% - лидеру фракции Блока Наша Украина-Народная самооборона в Раде Вячеславу Кириленко, 0,3% - мэру Киева Леониду Черновецкому, 0,2% - вице-спикеру, одному из лидеров Блока Юлии Тимошенко Николаю Томенко.

Также респондентам предложили ответить на вопрос, одобряют ли лично они действия Ющенко на посту Президента.

81,7% опрошенных не одобряют действия Ющенко на его посту. При этом 10,4% опрошенных одобряют действия Президента, 7,9% - затруднились ответить.

Опрос был проведен с 12 по 23 октября, было опрошено 2 000 респондентов старше 18 лет в 160 населенных пунктах. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.

Как сообщалось, Блок Юлии Тимошенко и Партию регионов остаются безусловными лидерами рейтинга полтических сил на досрочных парламентских выборах.

Рейтинг спикера ВР Арсения Яценюка в западных областях Украины превышает рейтинг Президента Виктора Ющенко.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЮщенкоВыборы Президента Украины 2019 новостисоцопросы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии