UA
 

Яценюк объявил перерыв до 16:00. В Раде ждут Тимошенко

Корреспондент.net,  28 октября 2008, 11:30
0
15
Яценюк объявил перерыв до 16:00. В Раде ждут Тимошенко
Фото: Корреспондент
Яценюк объявил перерыв

Спикер Верховной Рады Арсений Яценюк закрыл утреннее пленарное заседание. Он сообщил, что в 14:00 проведет встречу с премьер-министром Юлией Тимошенко.

Яценюк с заблокированной депутатами от БЮТ трибуны парламента заявил, что в 14:00 в Верховной Раде состоится встреча с участием премьер-министра Юлии Тимошенко, главы Нацбанка Владимира Стельмаха и министра финансов Виктора Пинзеника, лидеров парламентских фракций и комитетов по вопросу принятия закона о минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины.

Яценюк, который пришел в парламент без пиджака, сообщил, что работа над разработкой единого антикризисного законопроекта продолжалась до 5:00 утра.

Сегодня утром в Верховной Раде зарегистрирован внесенный Президентом Виктором Ющенко проект закона о первоочередных мерах по преодолению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты страны.

Как ожидается, первый заместитель главы Секретариата Президента Украины - представитель Президента в Кабинете Министров Александр Шлапак будет представлять в Верховной Раде антикризисный компромиссный законопроект Президента Украины.

Сегодняшнее заседание спикер Арсений Яценюк открыл одновременно с началом его блокирования.

Напомним, сегодня утром Верховная Рада должна была рассмотреть антикризисные законопроекты. Однако в 10:00, перед самым началом пленарного заседания, около 10 нардепов из фракции БЮТ заблокировали трибуну и направились в президиум. 

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯценюкдосрочные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии