UA
 

БЮТ призвал Ющенко благословить создание новой коалиции

Корреспондент.net,  1 ноября 2008, 01:11
0
63
БЮТ призвал Ющенко благословить создание новой коалиции
Фото: tsn.ua
Каждая фракция отдала "до последнего голоса"

Фракция БЮТ призывает Президент Украины Виктора Ющенко "благословить" на создание новой коалиции в составе фракций БЮТ, НУ-НС и Блоку Литвина.

Об этом в эфире Свобода на Интере заявил председатель фракции БЮТ Иван Кириленко.

Он напомнил, что антикризисный закон был проголосован фракциями НУ-НС, БЮТ и Блоком Литвина. По мнению политика, это является знаковым событием, поскольку каждая фракция отдала "до последнего голоса".

"Виктор Андреевич (Ющенко), общество вздохнуло бы с облегчением, если бы Вы, как отец нации, благословили создание новой коалиции в составе трех фракций - БЮТ, НУ-НС и Блок Литвина, которые взяли на себя в самый тяжелый период наибольшую ответственность", - сказал Кириленко.

Он также публично извинился перед председателем фракции НУ-НС Вячеславом Кириленко. "Я хочу в присутствии всего народа извиниться перед своим коллегой за эти многие месяцы, что мы провели в спорах, провели не в совсем корректных дискуссиях на виду у всего народа. Вячеслав, я жму Вам руку", - сказал он и пожал руку Кириленко.

В свою очередь, Вячеслав Кириленко заявил, что совместное голосование БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина за антикризисный закон в пятницу не означает, что в парламенте создан новый формат коалиции. "Нет, к сожалению, нельзя считать, что есть коалиция", - сказал он.

По его словам, есть принципиальные вещи, которые необходимо решить. "Вот когда они будут решены, мы перестанем на следующий день после создания коалиции смешить людей, тогда я со всем счастьем смогу вам сказать, что есть коалиция", - добавил он.

По словам Кириленко, пока есть предпосылки для того, чтобы "несколько людей могли сесть и сориентироваться на национальных ценностях".

Кроме того, Кириленко заявил, что фракция НУ-НС планирует на следующей неделе внести в парламент второй антикризисный законопроект.

По его словам, в нем будут предусмотрены пути решения социальный проблем, в частность проблема занятости населения, социального страхования, наведения порядка по социальным выплатам.

Как сообщалось, Партия регионов считает невозможным единство с нынешней властью.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЮщенкоБЮТНУ-НСКириленко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии