UA
 

Мороз: 300 высших руководителей Украины входят в масонскую ложу

Корреспондент.net,  3 февраля 2003, 16:05
0
197

Глава Социалистической партии Александр Мороз заявил, что 300 высших руководителей Украины принадлежат к масонской ложе. "300 высших руководителей входят в масонскую ложу - Орден Святого Станислава", - сказал Мороз на пресс-конференции, передают Українські Новини.

При этом Александр Мороз уточнил, что руководящий орган Ордена Святого Станислава находится за рубежом. Он продемонстрировал книгу, на страницах которой были помещены фотографии с изображением посвящения некоторых народных депутатов в рыцари ордена.

"Его высокое превосходительство, великий магистр Ордена Святого Станислава поздравляет его высоко превосходительство, первого Президента Украины Леонида Кравчука с посвящением в рыцари ордена", - зачитал Мороз одну из подписей под фотографиями в книге.

Александр Мороз сообщил, что в орден входит депутат Верховной Рады Иван Курас, бывший министр обороны, депутат Рады Александр Кузьмук.

В связи с этим лидер оппозиционной партии сказал, что руководители Украины, входящие в орден Святого Станислава должны покинуть государственную службу. "Все, кто входит в масонскую ложу, не имеют право быть на государственной службе", - сказал Александр Мороз.

Масонство - это религиозно-этическое движение, возникшее в начале 18 века в Англии и распространившееся затем во Франции, Германии, Испании, России, Дании, Швеции, Индии, Соединенных Штатах и ряде других стран.

Первоначально движение носило буржуазный характер, во 2-й половине 18 века в нём участвовали многие просветители. Масоны стремились создать тайную всемирную организацию с целью мирного объединения человечества в религиозном братском союзе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии