UA
 

Тимошенко отбыла на встречу с Путиным

Корреспондент.net,  14 ноября 2008, 09:13
0
15
Тимошенко отбыла на встречу с Путиным
Фото: Reuters
Тимошенко встретится с Путиным

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отбыла в Кишинев для участия в очередном заседании Совета глав правительств Содружества Независимых Государств.

Вместе с Тимошенко в составе делегации в Кишинев отправились вице-премьер Григорий Немыря, министр экономики Богдан Данилишин, заместитель министра иностранных дел Юрий Костенко.

Тимошенко примет участие во встрече глав правительств СНГ с Президентом Молдовы Владимиром Ворониным. Кроме того, в ходе поездки Тимошенко проведет двухсторонние встречи с премьером России Владимиром Путиным, премьером Азербайджана Артуром Раси-Заде, премьером Казахстана Каримом Масимовым.

По информации заместителя руководителя аппарата правительства РФ Юрия Ушакова, Путин спросит Тимошенко о политической ситуации в Украине. Не исключено, что в разговоре премьеры коснутся и газовой темы.

В 11:00 начнется заседание совета глав правительств СНГ в узком кругу, в 12:00 оно продолжится в расширенном составе.

Главным пунктом повестки дня заседания глав правительств СНГ будет Стратегия экономического развития Содружества на период до 2020 года, которая была рассмотрена на саммите глав государств - участников СНГ в Бишкеке 10 октября 2008 года. На заседании планируется рассмотреть 35 проектов документов.

Президенты стран в целом одобрили документ и поручили главам правительств принять по нему окончательное решение после доработки с учетом состоявшегося обсуждения.

Тимошенко вернется в Киев в пятницу вечером.

Напомним, несколько дней назад в Москве состоялись переговоры главы Газпрома Алексея Миллера с руководителем Нафтогаза Украины Олегом Дубиной, в результате которых была достигнута договоренность о том, что Россия поставит в 2009 году Украине не менее 55 миллиардов кубометров газа.

По материалам: Українські новиниУНИАН
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: газЮлия ТимошенкоУкраина-РоссияПутинМолдова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии