UA
 

БЮТ: НУ-НС отклонил вариант коалиции с Партией регионов

Корреспондент.net,  15 ноября 2008, 00:05
0
13
БЮТ: НУ-НС отклонил вариант коалиции с Партией регионов
Фото: nuns.com.ua
У Тимошенко слышали, что НУ-НС отказал Януковичу

В Блоке Юлии Тимошенко знают, что фракция Наша Украина-Народная самооборона отклонила вариант парламентской коалиции с Партией регионов.

Об этом сообщил председатель фракции БЮТ в Верховной Раде Украины Иван Кириленко во время эфира на 5 канале.

По его словам, фракция НУ-НС на своем собрании ставила на пробное голосование вопрос о создании коалиции с Партией регионов, который не набрал ни одного голоса.

”Я когда говорил с Вячеславом Кириленко, он мне сказал: ноль голосов за коалицию с Партией регионов. Создание коалиции с БЮТ – это переговорный процесс”, - отметил Иван Кириленко.

Он заявил, что у БЮТ есть ”155 подписей депутатов за возобновление работы демократической коалиции”.

Кроме того, Кириленко отметил, ”что сейчас все в руках Президента”.

По просьбе ведущего прокомментировать информацию, что Виктор Ющенко не знал о намерениях депутатов НУ-НС поддержать отставку Арсения Яценюка с должности председателя ВР, Кириленко сказал: ”Президент имеет возможность во вторник все исправить”.

”Президент во вторник может отвести все подозрения в том, что он "сдал" одного из лучших своих бойцов, тем, что подтвердит демократический формат развития”, - цитирует депутата Украинская правда.

Кириленко также заявил, что БЮТ поддержит любую кандидатуру главы парламента, ”которую выдвинут наши партнеры по коалиции”.

Напомним, что на вторник, 18 ноября, запланировано следующее пленарное заседание ВР.

Экс-председатель Верховной Рады 6-го созыва Арсений Яценюк считает, что переходная демократия в Украине требует "строительства реальных политических партий и кардинального изменения избирательной системы".

По материалам: Украинская правдаУНИАН
ТЕГИ: БЮТНУ-НСПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии