UA
 

Ющенко призвал лидеров фракций определиться с коалицией

Корреспондент.net,  17 ноября 2008, 15:47
0
15
Ющенко призвал лидеров фракций определиться с коалицией
Фото: Фото Михаила Лазаренко/ пресс-служба Президента Украины
Ющенко настаивает на скорейшем возобновлении полноценной работы ВР

Президент Виктор Ющенко завершил первый раунд переговоров с лидерами политических сил по урегулированию парламентского кризиса. Он призвал парламентариев определиться с форматом коалиции.

Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова.

"Парламентарии должны определиться с форматом коалиции, которая, по убеждению Виктора Ющенко, должна быть не просто номинальным образованием, а реально действенным большинством", - подчеркнула пресс-секретарь Президента.

Также она сообщила, что Виктор Ющенко настаивает на скорейшем возобновлении полноценной работы Верховной Рады и на избрании нового спикера.

Ирина Ванникова подчеркнула, что Президент неоднократно отмечал, что хочет видеть сильный и ответственный парламент, который мог бы эффективно работать в условиях нынешнего экономического кризиса, в частности путем быстрого обновления пакета антикризисных мер.

По ее словам, в зависимости от развития ситуации в Верховной Раде Президент продолжит консультации с лидерами парламентских фракций.

Как сообщалось, сегодня, 17 ноября, Президент Украины Виктор Ющенко провел отдельные консультации с лидерами нескольких ведущих политических сил, на которых обсуждались пути преодоления политического кризиса и возобновления полноценной работы Верховной Рады Украины.

В свою очередь, парламентарии во время совещания руководителей фракций и руководства ВР приняли решение начать завтрашнюю работу Рады с вопроса об избрании спикера.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: Ющенкокоалиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии