UA
 

Буш направил в Киев делегацию для участия в форуме по Голодомору

Корреспондент.net,  21 ноября 2008, 03:49
0
18
Буш направил в Киев делегацию для участия в форуме по Голодомору
Фото: AP
Буш направил в Киев делегацию

Президент США Джордж Буш подписал распоряжение о составе "президентской делегации", которая от его имени примет участие в международном форуме в Киеве, посвященном 75-й годовщине Голодомора.

Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

Согласно распоряжению, делегацию возглавит посол США на Украине Уильям Тейлор.

В состав президентской делегации включены также бывшая посол США в Финляндии Мэрилин Уэр и президент Международного республиканского института Лорн Крэйнер.

Как сообщалось, 22 ноября в Киеве состоится Международный форум к 75-й годовщине Голодомора. Президент России Дмитрий Медведев отказался принимать участие в мероприятиях по случаю годовщины Голодомора 1932-1933 годов.

Напомним, что президенты Македонии Бранко Црвенковски, Черногории Филип Вуянович и Азербайджана Ильхам Алиев отменили визиты в Украину для участия в мероприятиях по случаю 75-летия Голодомора 1932-33.

Всего 22 ноября в Международном форуме к 75-ой годовщине Голодомора ожидается участие 25 официальных иностранных делегаций.

Официально подтверждено участие в форуме президентов Польши, Грузии, Латвии, ожидается официальное подтверждение от президента Литвы.

Делегацию Эстонии возглавит спикер парламента, делегации во главе с вице-спикерами прибудут из Молдовы, Хорватии, Венгрии, Мексики, Бразилии и Азербайджана.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: УкраинаГолодоморбуш
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии