UA
 

Ющенко поручил депутатам принять бюджет к Новому году

Корреспондент.net,  24 ноября 2008, 09:32
0
14
Ющенко поручил депутатам принять бюджет к Новому году
Фото: Пресс-служба Президента
Ющенко ждет от депутатов плодотворной работы

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Верховная Рада до конца года должна сформировать государственный бюджет на 2009 год.

"Это не быстрая работа. Но если мы проведем эту работу, чтобы страна вошла в 2009 год с бюджетом, это будет совместная большая победа", отметил Президент, выразив мнение, что для формирования бюджета-2009 парламенту необходимо 4-5 недель.

"До конца года надо найти взаимопонимание в стенах парламента и дать ответ на кризисные явления", подчеркнул Ющенко. По его мнению, принятие бюджета в следующем году, а также законов, которые бы минимизировали последствия экономического кризиса, является важнейшим приоритетом.

Президент подчеркнул, что "стабилизационный пакет еще следует дополнить не одним законом и не одними позициями, которые усилили бы нашу экономическую, фискальную и монетарную политику".

Ющенко также заявил, что необходимо "в контексте бюджета 2009 года предусмотреть финансирование, если в этом будет необходимость, досрочных выборов в парламент".

Кроме того, Президент подчеркнул, что теоретически еще можно сделать так, чтобы не допустить проведения выборов.

Напомним, Ющенко в интервью 5 каналу заявил, что каждый день проводит консультации относительно создания парламентской коалиции.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: бюджетЮщенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии