UA
 

Ющенко рассказал, почему он поссорился с Тимошенко

Корреспондент.net,  24 ноября 2008, 10:55
0
108
Ющенко рассказал, почему он поссорился с Тимошенко
Фото: Фото пресс-службы Президента
Виктор Ющенко: Возник вопрос – ты малорусский политик, ты хохол или ты политик, который может формировать национальные приоритеты и реализовывать?

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что с премьером Юлией Тимошенко его разъединили взгляды на воплощение идей Майдана, сообщила Украинская правда.

Как отметило издание, в интервью 5 каналу Президент сказал, что в общей идее оранжевой революции "все были едины".

"Другая плоскость – как видеть реализацию этих дел", - заявил Ющенко, прибавив, что их с Тимошенко "начали разъединять взгляды, которые касаются ежедневной жизни".

"Как начинался 2005 год. Вносится идея национализации 3,5 тысяч предприятий, которые уже тогда имели приблизительно 45 млрд долларов рефинансирования. Я не мог поддержать эту идею. Это разные позиции, скорее даже другая рыночная идеология", - констатировал Ющенко.

"Потом возникает идея с 1 января 2008 года иметь профессиональную армию. Я не согласился, потому что это невозможно. В конце концов, эта путанная доктрина привела к тому, что мы и в 2010 году не можем иметь профессиональной армии. Это политическая смакота вокруг серьезных вещей", - сказал Президент.

Он также прибавил, что "то, что происходит в парламенте, – это внутреннее дело страны, по которому не стоит делать никаких внешних консультаций ни с кем".

"Это не проблемы Майдана, это проблемы не просто даже экономической целесообразности… За этим стоит большая политика, и иногда далеко не национальная. Национальные приоритеты начинают путаться с собственными политическими интересами", - также отметил Ющенко.

"Возник вопрос – где твоя позиция, на какой ты стороне, ты малорусский политик, ты хохол или ты политик, который может формировать национальные приоритеты и реализовывать?", - подчеркнул Ющенко.

Как сообщалось, в своем интервью 5 каналу, которое транслировалась вчера вечером, Президент Украины также сказал, что до конца 2008 года Верховная Рада должна сформировать бюджет на следующий год и дополнить новыми законами антикризисный пакет, а также заявил, что каждый день проводит консультации относительно создания коалиции.

Напомним, 20 ноября премьер Юлия Тимошенко заявила о готовности уйти в отставку, а лидер Партии регионов Виктор Янукович на съезде Единой России заявил, что в Раде ведутся об этом переговоры.

По материалам: 5 каналУкраинская правда
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в УкраинеМировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии