UA
 

Зюганов: Нужна новая политика с Украиной. А Ющенко хуже Бандеры

Корреспондент.net,  25 ноября 2008, 11:02
0
27
Зюганов: Нужна новая политика с Украиной. А Ющенко хуже Бандеры
Фото: АР
Геннадий Зюганов: Нужна качественно новая политика с Украиной

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что Россия должна проводить «качественно новую политику» в отношении Украины.

"Мы заявляем, что нужна качественно новая политика с Украиной, в противном случае мы получим еще более враждебного соседа", - сказал Зюганов в эфире радиостанции Эхо Москвы.

"А что касается Ющенко, он в данном случае хуже, чем прислужник фашистов Бандера и предатель Мазепа", - выразил уверенность лидер КПРФ.

"В этом отношении надо проводить согласованную политику, в противном случае натовцы будут по линии Ростов-Псков, что является трагедией для всех будущих поколений россиян. Это политика нами сформулирована и реализуется в каждодневной практике", - добавил проссийский политик.

Он также выразил уверенность в том, что если бы Россия не признала Абхазию и Южную Осетию, то это привело бы к резкому расширению НАТО на постсоветском пространстве.

"Ведь Саакашвили воевал не против Южной Осетии, он воевал против России…, нас на излом пробовал. Вот если бы мы там поддались, завтра НАТО - в Украине, послезавтра - на Кавказе, через год - в Средней Азии. Окружили, обложили со всех сторон", - подчеркнул Зюганов.

Напомним, в конце августа лидер Компартии Российской Федерации во время заседания Госдумы также заявил, что Россия должна пересмотреть свою политику в отношении Украины. Тогда Зюганов заявил, что 83% населения Украины - русскоязычные.

Между тем, в конце прошлой недели из Секретариата Президента Украины прозвучало мнение, что премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович соревнуются за благосклонность Кремля. Днем ранее сам Виктор Ющенко назвал унижением отказ Президента России приехать в Киев.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоНАТО-УкраинаУкраина-Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии