UA
 

Балога: Мы можем отменить безвизовый режим для ЕС

Корреспондент.net,  30 ноября 2008, 21:40
0
41
Балога: Мы можем отменить безвизовый режим для ЕС
Фото: Натальи Кравчук/ Корреспондент
Глава секретариата Президента Украины Виктор Балога

Глава секретариата Президента Украины Виктор Балога не исключает отмены безвизового режима для граждан Евросоюза в случае, если ЕС не создаст соответствующий режим для граждан Украины.

Об этом он заявил в проекте Факты недели на телеканале ICTV в воскресение вечером.

"Если Украина в 2005 году пошла на либерализацию отношений с Брюсселем и создала условия для того, чтобы все граждане ЕС ездили Украину на условиях безвизового режима, то, безусловно, как руководство Украины - Президент, Верховная Рада, правительство, - так и граждане Украины ждут соответствующую реакцию со стороны Брюсселя", - заявил Виктор Балога.

Напомним, как сообщалось 28 ноября, Киев предлагает Европейскому Союзу рассмотреть вопрос об отмене оплаты за визы для украинцев, которые направляются в страны-члены ЕС, сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев.

Ранее сообщалось, что по данным статистической службы Европейского Союза, в 2006 году в европейские государства выехало 100 тысяч украинцев. Это пятый показатель среди всех стран мира, пишет Дело в статье Украинцы заполонили Европу.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЕСБалога
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии