UA
 

У России есть компромат на Коновалюка?

Корреспондент.net,  3 декабря 2008, 20:30
0
56
У России есть компромат на Коновалюка?
Фото: Корреспондент
Ехануров заявил, что Коновалюк отрабатывает заказ

Министр обороны Юрий Ехануров заявил, что председатель временной следственной комиссии ВР по выяснению обстоятельств поставок в Грузию украинского оружия Валерий Коновалюк вынужден отрабатывать заказ соседней страны из-за существующего там на него компромата.

Об этом глава Минобороны сказал сегодня, 3 декабря, в Виннице

"Исходя из информации, которой я располагаю от Союза офицеров Украины, - есть такая общественная организация, - то вполне понятно, почему господин Коновалюк сегодня озвучивает то, что ему говорят в одной из соседних стран", - сказал Ехануров.

По словам министра, там (в соседней стране - Ред.) на Коновалюка "есть столько компромата, что, конечно, этот человек должен отрабатывать, чтобы это не было опубликовано".

Глава минобороны в очередной раз отметил, что Украина четко выполняет все свои международные обязательства. "Мы ни разу ничего не нарушали. Нас этому научил псевдоскандал вокруг Кольчуги. Сегодня Украина имеет одну из самых жестких систем контроля экспортных операций с оружием", - заявил Ехануров.

Он также заметил, что временная следственная комиссия Верховной Рады по выяснению обстоятельств поставок в Грузию украинской военной техники на сегодняшний день уже выполнила заказ, "обслужила информационную тему".

"Все, можно заказ снимать", - сказал Ехануров.

Как сообщалось, Валерий Коновалюк, в частности, заявлял, что комиссия выявила факты поставок в Грузию украинского оружия из военного арсенала в пгт Лозовая Харьковской области.

Также он утверждал, что военная техника продавалась Грузии по заниженным ценам, а также о том, что Украина продолжала поставлять в Грузию оружие после начала вооруженного конфликта на Кавказе.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: армия и вооружениеЕхануровКоновалюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии