UA
 

Винский готов подать в отставку, если коалиция БЮТ и ПР состоится

Корреспондент.net,  3 декабря 2008, 22:00
0
13
Винский готов подать в отставку, если коалиция БЮТ и ПР состоится
Фото: liga.net
Винский пригрозил отставкой

Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский намерен подать в отставку в случае создания коалиции в составе Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов.

 Об этом идет речь в заявлении Иосифа Винского, обнародованном на сайте министерства.

“Самообманом является мысль о том, что коалиция БЮТ и Партии регионов принесет Украине политическую и экономическую стабильность, что это решит проблемы, которые возникли в результате кризиса. Скорее будет наоборот”, - отмечает Винский.

По его словам, что на сегодня главная цель Партии регионов - любым путем (то ли преждевременные выборы, то ли коалиция) получить доступ к государственным ресурсам. "Потому что только это в условиях жесткого финансового кризиса поможет олигархам сберечь свой украденный капитал. А сохранить свои состояния они смогут лишь в очередной раз ограбив государство и украинцев”, - сказал Винский.

Также министр отметил, что создание “неестественной коалиции между демократическим БЮТ и олигархической Партией регионов приведет к потере какой-либо перспективы для Украины, а внесение изменений в Конституцию Украины с целью самосохранения лишит народ любого влияния на власть”.

“Я убежден, что украинцы на это никогда не согласятся”, - уверен Винский.

По его мнению, выход для Украины не “в политическом сговоре верхушек и возвращении к эпохе “кучмизма”, а в опоре на народ и движение в Европу”.

Винский подчеркнул, что считает категорически недопустимым создание коалиции между БЮТ и Партией регионов.

Он заявил, что в первый день создания такой коалиции объявит об отставке с должности министра транспорта и связи Украины.

Как сообщалось, вчера, 2 декабря, фракция Блока Юлии Тимошенко выразила готовность к созданию коалиции, в том числе и с Партией регионов, но только при условии, если премьер-министром будет Тимошенко.

СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: БЮТкоалицияМинтранс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии