Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Политика

Гриценко уверен в своей победе на президентских выборах

4 декабря 2008, 13:25    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Депутат Верховной Рады от фракции блока Наша Украина-Народная самооборона Анатолий Гриценко уверен в своей победе на выборах Президента в случае участия в них.

Об этом он сказал в интервью газете Газете 24.

"Поверьте, если я приму участие в этой (президентской) кампании, это будет не просто участие, а победа", - сказал политик.

Гриценко отметил, что выступает за президентскую форму правления и за то, чтобы президент возглавлял правительство.

"Я вижу, как нынешние претенденты на наивысшую должность в государстве не справляются с кризисной ситуацией, и поэтому высока вероятность того, что мне придется принимать участие в президентской кампании", - подчеркнул депутат.

При этом он добавил, что на сегодняшний день в условиях политического и экономического кризиса в обществе есть спрос на установление сильной, авторитарной власти.

Вместе с тем, Гриценко против того, чтобы власть была бездумной и жесткой, и выступает за то, чтобы она была разумной и эффективной.

Также Гриценко обещает в течение ближайших двух недель презентовать общественную организацию, которая совместными усилиями попытается навести в стране порядок.

Он сказал: "Общественная организация действительно будет образована в течение двух недель. Подчеркиваю, это не политический проект, не партия, а именно общественная организация".

Гриценко на 99% убежден, что досрочных парламентских выборов в следующем году не будет, поэтому говорить о блоке или партии нет смысла.

По словам народного депутата, цель нового объединения – навести в стране порядок. "На улице кризис, системный и длительный. Ежедневно теряют работу до 7 тысяч человек. Это официальная статистика. Такими темпами на улице и без работы в следующем году могут оказаться 5 миллионов граждан. А увеличение безработицы на 1% провоцирует рост преступности на 5-6%. Чиновники работают день и ночь, проводя бесконечные совещания, но результатов люди не видят", - сказал он.

Также Гриценко напомнил, что предложил создать главный антикризисный совет в государстве, который координировал бы действия правительства, Нацбанка, парламента, губернаторов и правоохранительных органов. "Чтобы решения принимались быстро, и каждая государственная копейка доходила до человека. Аналогичные антикризисные советы должны работать в областях 24 часа в сутки", - заметил депутат.

Он также выразил убеждение, что все ведет к созданию "бульдозерной" коалиции с участием Партии регионов и БЮТ. "Почему я называю ее бульдозерной? Потому что, имея 330 голосов, можно принимать любые решения, преодолевая вето Президента", - пояснил Гриценко.

"Пусть крупнейшие политические силы возьмут на себя ответственность и работают вместе. Это шанс более эффективно преодолеть кризис, - убежден Гриценко. - С другой стороны, есть опасность, если спешно начнут ломать Конституцию, ограничивать полномочия других ветвей власти, Президента. Тогда могут возникнуть проблемы".

Как сообщалось, Гриценко раскритиковал кадровую политику Президента Украины Виктора Ющенко в силовых структурах.

По материалам: УНИАН, Українські новини
Тэги: Гриценко
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (154)
комментариев на странице 
Приображенский.    | 25.12.2008, 11:07
???????гггггг-абасацца!!!!!!!!вот уж не думал....Вор-он!!!!!!!выиграет выборы на бабле за украденное оружие!!!!!!
asgarot2008    | 11.12.2008, 00:49
Ржунимагу!!! Пацтулом!!! Спасиба, поржал!
Приображенский.    | 25.12.2008, 11:05
зачет такая же фигня
Антон-1984    | 10.12.2008, 23:21
президент - силовик, это грустно.. хотя мужик конечно неплохой..
Приображенский.    | 25.12.2008, 11:07
силовик???????гггггг-абасацца!!!!!!!!вот уж не думал....Вор-он!!!!!!!выиграет выборы на бабле за украденное оружие!!!!!!
Sampo    | 05.12.2008, 00:35
Уже хотим Юльку! Пока молода, особливо приятна!
777Eugene    | 07.12.2008, 15:25
Смотри на неё,
пока она тебя, как липку обдирает
Миколаїв-Одеса    | 07.12.2008, 15:36
Юля, вперед!!!
asgarot2008    | 11.12.2008, 00:49
Ногами!!!
вэпр Ъ2    | 04.12.2008, 18:25
Гриценко - умница. Дело говорит. Жаль, только, поддержки ему маловато. Все зашорились на "святой троице" или на кОСМОСе. На перебранках между Востоком и Западом. Украины, конечно. Между украинцами и русскими. А о том забыли, что принцип "разделяй и властвуй" жил, жив и будет жить! И три главных составлющих этого принципа - нация, язык, вера. На чем играют и те, и эти. А мы готовы соседу глотку перегрызть за вышестоящих придурков.
За руганью не видим общих целей и общих врагов
А относительно кризиса (в Украине! У других - это немного не так) - ИМХО, он специально "оформляется" в таком виде: чем хуже, тем лучше! Заодно можно и ЮВТ убрать, и прямое президентское правление ввести...
Жихарь    | 04.12.2008, 23:23
Неее.. даже без троицы, за Гриценко не стал бы голосовать. Тот же ющенко только другой модификации. Ярый "атлантист", единственная разница что акценты будут не на голодоморе а на НАТО.
casiyan    | 04.12.2008, 16:42
тимоха-люся драна ,на заході,як і на сході в прольоті,в гриценка є шанс!
asgarot2008    | 11.12.2008, 00:51
Як давно той шанс його має?
casiyan    | 04.12.2008, 16:39
КотМурзик -янук-парашник шоб золотим був, такого ніколи не буде!
casiyan    | 04.12.2008, 16:36
мужик прагматичний,кроткий-молоток,мені він подобається!
karaoke    | 04.12.2008, 16:25
Я бы за него проголосовал - остальные уже так себя "показали", что не слушать их ни даже смотреть в их сторону не хочется.
Олиюга    | 04.12.2008, 16:18
Щас! Много на себя берет: раскритиковать Ющенко - дело плевое, сейчас только ленивый этого не делает, но это еще не доверие народа, которое так просто не дается.
098    | 04.12.2008, 15:15
Еще одного Резидента Украина не переживет.
адроный колайдер    | 04.12.2008, 15:42
Если он резидент то я римский папа... Был бы он резидентом давно бы уже под него пратию раскрутили...
098    | 04.12.2008, 16:35
еще не вечер
Kindzyulis    | 04.12.2008, 14:47
А мне опыт подсказывает, что этот мужчина недавно научился говорить красиво и старается говорить то, что толпа хочет слышать. Я таких фраеров видел уже немало.
bobercheg    | 04.12.2008, 15:32
+1. Це точно. Тільки й чути від нього про порядок.
_Kiev_    | 04.12.2008, 15:50
Зря Вам так кажется... прочитайте его биографию, особенно в каком заведении он обучался... так вот, там обучают и говорить и паузу держать и отвечать четко на вопросы по пунктам с документальными подтверждениями... А это уже чего-то да стоит!

Если он пойдет на выборы я за него буду голосовать. Это человек у которого в голове не бардак, а четкая структура. И еще одно.... по-моему черных пятен в его истории пока не заметно... и не замечено было, чтоб он под кем-то прогибался.
Kindzyulis    | 04.12.2008, 15:57
Вы видели рентген его мозгов?
_Kiev_    | 04.12.2008, 16:09
А это уже нужно для президентской должности? ;)
__Navy    | 07.12.2008, 15:09
А кто на тайную вечерю к Тимошенко ездил?
karaoke    | 04.12.2008, 16:22
Гриценко единственный толковый остался. Бывший министр обороны с военным образованием. (теперь бухгалтер рулит) При этом не был конъюнктурщиком - всегда говорил в глаза несмотря на лица. Поэтому и оказался не у дел.
__Navy    | 07.12.2008, 15:16
Уважаемый, "...всегда говорил(говорить - пр.) в глаза несмотря на лица" это очень слабый политес. Тем более, что это было далеко не всегда.
Narkom    | 04.12.2008, 14:42
Знаете, если вдуматься, то своими действиями нынешнее правительство и презедент создают обстановку, в которой фактически любая неожиданная альтернатива им всем может реально проехаться по ним катком на волне всенародной злобы на нынешних руководителей:) учитывая достаточную харизматичность Гриценка, по моему у него есть все шансы...)))
Промис    | 04.12.2008, 14:47
Если по "харизме" то лучшего кандидата на президента чем Виталий Кличко - не найти!
Ведь стал Шварц губернатором Калифорнии, хотя интеллектом на выборах не блистал!
Narkom    | 04.12.2008, 14:49
у Кличка харизма несколько иного рода))) .... тут нужна политическая и социальная а не психологическая
stro    | 04.12.2008, 20:45
Кличко даже пост киевского мэра прощелкал.
Куда ему дальше.
Фролова    | 04.12.2008, 14:37
Я ЗА Гриценко! Но сочувствую ему искренне! Сможет ли страну из полной Ж вытянуть?!!!
9696    | 04.12.2008, 14:36
ДНЕПР за тебя!!!!!!
адроный колайдер    | 04.12.2008, 14:52
уже 6.5%! лёд тронулся господа присяжніе заседатели.)
proktor    | 04.12.2008, 14:31
в Украине появилась новая услуга "Обед с политиком". Здесь выложены цены на Януковича, Ющенко, Витренко и так далее. w ww.bala gan.fm/news/1178/
вводя, убирай пробелы
КотМурзик    | 04.12.2008, 14:17
Преиденом будет Янукович, Юле того, что щас происходит - не простят. Других кандидатов нет, Яйценюки-Гриценюки и прочие ...нюки - не в счет.
Ага (Керчь)    | 04.12.2008, 14:23
ющ может остаться силой через колено
Промис    | 04.12.2008, 14:35
Нет, не будет!
Большинству населения аморально голосовать за бывшего "зека", в какие бы он ангельские наряды не рядился!
Да и по идеологии он "полный отстой"!
На дворе 22 век, научные и информационные разработки на месте не стоят, а у него рассуждения как у "феодального князька"!
098    | 04.12.2008, 15:25
Большинство населения проголосовало в 2004 за Януковича.Лучше голосовать за бывшего зека,чем за будующего.
7.62    | 04.12.2008, 15:32
Ты плохо знаешь зэков.
karaoke    | 04.12.2008, 16:28
098, не прикидывайся глупеньким - если бы в 2004 не было жуткой фальсификации в пользу Януковича, народ бы на Майдан не вышел.
098    | 04.12.2008, 16:33
Ну вышел же.Хоть фальсификаций и не было (жутких) Иначе сидели бы бандиты в тюрьмах.
Жека_number1    | 04.12.2008, 15:31
в Украине теперь, кстати, стоят. И одной из причин является "нэзалэжна дэмократія"
proktor    | 04.12.2008, 14:11
Самое необычное интервью с Гриценко, можно прочитать здесь w ww.bal agan.fm/news/1059/
Вводя, убирай пробелы
NICKS81    | 04.12.2008, 14:08
дааа... с такими политиками как у нас, можно самому посоревноваться... ))))
ukr-patriot    | 04.12.2008, 14:08
Гриценко толковый мужик! Я бы за него проголосовал.
badenbaden    | 04.12.2008, 14:11
+1 согласен
AnttoxA    | 04.12.2008, 14:13
О уже 6 процентов набижало кто еще за
Ага (Керчь)    | 04.12.2008, 14:18
я хочу на выходные в электричке ездить в Европу, так что если у него будет в программе движение в Европу, я буду голосовать
Akella.Kiev    | 04.12.2008, 14:21
Я тоже за него, достали одни и те же рожи
Narkom    | 04.12.2008, 14:37
я еще за
локомотив    | 04.12.2008, 15:11
+1, но кто ж ему даст стать президентом то.... сами видите какое мурло у власти:( та и пенсионеры как всегда поддержут всяких марсиан, или предводителя Юпитера.
1   2   3    →