UA
 

Коновалюк в присутствии Ющенко расскажет о войне на Кавказе

Корреспондент.net,  4 декабря 2008, 16:00
0
24
Коновалюк в присутствии Ющенко расскажет о войне на Кавказе
Фото: Корреспондент
Коновалюк подготовил доклад по событиям в Раде

Глава следственной комиссии Верховной Рады по вопросам законности поставок Украиной оружия в Грузию Валерий Коновалюк намерен представить результаты работы комиссии на специальном заседании Рады 9 декабря с участием Президента Виктора Ющенко и Кабинета министров.

"Мы будем просить фракции во вторник озвучить все материалы следствия в присутствии самого Виктора Ющенко, которые имеют к Президенту прямое отношение", сказал он.

Коновалюк также сообщил, что комиссия по выяснению обстоятельств поставок украинского оружия в Грузию намерена в четверг утвердить материалы, которые уже получены в результате следствия, и отправить их на регистрацию в Верховную Раду.

Кроме этого, Коновалюк сообщил, что в результате расследования стало известно о причастности украинских военнослужащих к вооруженному конфликту на стороне грузинской армии.

Напомним, во вторник, 9 декабря, Верховная Рада проведет специальное пленарное заседание для обсуждения ситуации в стране, на которое приглашаются Президент Украины, премьер и правительство в полном составе.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: ЮщенкоРоссия-ГрузияКоновалюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии