UA
 

Ющенко готов сотрудничать с любой коалицией

Корреспондент.net,  12 декабря 2008, 17:33
0
15
Ющенко готов сотрудничать с любой коалицией
Фото: Пресс-служба Президента
Ющенко дал интервью ВВС

Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью телеканалу BBC World News, в котором заявил о готовности сотрудничать с любой парламентской коалицией.

Как сообщает пресс-служба Презиеднта, Ющенко рассказал о своем видении способов преодоления экономического кризиса в Украине и необходимых шагах, которые следует предпринять для защиты граждан.

"Мы закладываем в бюджет индексацию заработной платы и пенсий на том уровне социальных стандартов, на котором они сейчас находятся. Это дает ответ на то, как не "скатиться" на более низкие показатели и защитить людей от инфляции", сказал Ющенко.

Президент подчеркнул, что ключевым вызовом в финансовой отрасли является "слабая бюджетная политика, несбалансированный бюджет, сладкая социальная политика и популизм".

"Правительство должно перейти к политике изменений и прикладных реформ", подчеркнул Президент.

Кроме того, Ющенко подчеркнул, что готов сотрудничать с любой коалицией, которая будет создана в Верховной Раде. При этом он отметил, что "формального сообщения о создании коалиции еще нет".

Интервью Президента Украины на телеканале BBC World News покажут в понедельник, 15 декабря.

Напомним, ранее депутат Роман Зварич заявил, что Ющенко против вхождения фракции Наша Украина – Народная самооборона в коалицию с фракциями БЮТ и Блока Литвина, однако чуть заявил, что неправильно понял Президента.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Коалиция трех в парламенте Украины
ТЕГИ: Ющенкокоалиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии